Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе сообщили, где и как заразились COVID-19 жители региона

В оперштабе сообщили, где и как заразились COVID-19 жители региона

Новые случаи заражения зафиксировали по всей области

При тяжёлых случаях коронавируса медики подключают больных к аппарату ИВЛ

В Самарской области опубликовали обновлённую статистику по коронавирусу. По данным оперативного штаба, 23 сентября в Самарской области COVID-19 подтвердили у 111 пациентов.

— 64 человека заболели в Самаре, 12 — в Тольятти, 8 — в Сызрани. По 3 случая заражения подтвердили в Кинеле, Новокуйбышевске и Кинель-Черкасском районе. По 2 человека заболели в Похвистнево, Красноярском, Похвистневском и Шенталинском районах. Ещё по 1 заболевшему прибавилось в Октябрьске, Безенчукском, Волжском, Клявлинском, Нефтегорском, Пестравском, Ставропольском, Хворостянском, Челно-Вершинском и Шигонском районах, — рассказали медики.

11 человек выявлены среди контактных. 84 пациентов обследовали с диагнозами «внебольничная пневмония», «ОРВИ». У них тоже подтвердили коронавирус. А ещё 16 жителей области узнали о том, что болеют COVID-19, случайно. Им сделали тесты во время профилактического осмотра, и они дали положительные результаты.

Всего с начала эпидемии в регионе зафиксировали 10 999 случаев заражения коронавирусом. Кроме того, 23 сентября стало известно и о новых случаях смерти от вируса. Одной из погибших женщин было едва за 30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления