Здоровье Всё о коронавирусе Болезнь не отступает: в Самарской области выявили 114 новых пациентов с COVID

Болезнь не отступает: в Самарской области выявили 114 новых пациентов с COVID

В оперштабе рассказали подробности

Лаборатории работают без перерывов

Самара снова стала лидером по количеству новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили представители регионального оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

— За последние сутки в регионе диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у 114 человек. Из них 46 находятся в Самаре. В Тольятти медики выявили 16 пациентов, ещё 8 — в Сызрани, — пояснили в оперштабе.

Также врачи зафиксировали 7 заболевших в Кинеле, 5 — в Безенчукском районе и 4 новых случая — в Хворостянском районе. По 3 заражённых выявили в Волжском, Красноармейском и Ставропольском районах, по 2 — в Похвистнево, Богатовском, Кинель-Черкасском и Нефтегорском районах. Остальные пациенты находятся в Новокуйбышевске, Октябрьске, Большечерниговском, Похвистневском, Кинельском, Кошкинском, Красноярском, Приволжском и Шигонском районах.

Как рассказали в региональном оперштабе, большинство пациентов обратилось к врачам с подозрениями на ОРВИ и внебольничную пневмонию. Ещё 24 человека заразились от других людей (10 — в Самаре, 3 — в Кинеле, по 2 — в Безенчукском, Богатовском и Нефтегорском районах, остальные — в Сызрани, Кинель-Черкасском, Кошкинском, Красноармейском и Ставропольском районах). Оставшиеся 20 зараженных удалось выявить во время профосмотров, так как они не имели симптомов.

Всего с начала пандемии в Самарской области диагноз «новая коронавирусная инфекция» поставили 12 221 раз. Большая часть пациентов — 9540 человек — выздоровела. К сожалению, 203 пациента не смогли справиться с болезнью.

Среди заболевших COVID-19 и глава областного Минздрава Армен Бенян. Он публично рассказал о том, что заразился. Лечение чиновник проходит амбулаторно. А вот его предшественница, Галина Гусарова, выздоровела от этого недуга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления