18 января понедельник
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Гость
7 окт 2020 в 11:17

А мы ждем реальной помощи , а не отговорок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:44

С 45 увеличат до 55? Ну да, это в корне должно решить проблему) Теперь наверное будут приезжать прежде чем ты надумал позвонить? Взял телефон, выглянул в окно, а они уже стоят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 13:26

На город-миллионник даже 55 бригад СМП-просто капля в море. Норматив по количеству бригад скорых был, есть и будет пока неизменен- одна линейная бригада СМП на 10 тыс.жителей. Нетрудно посчитать, что на город с населением 1150 тыс. жителей должно приходиться минимум 100 машин. Не 55, и не 45!.. Студенты 4 курса поставлены "под ружье" на борьбу с ковидом? Отлично! Сколько из них доживет до шестого курса, не загнется от вируса и не "сделает ноги" из медицины, познав все "прелести" суточных дежурств на колесах за зарплату в 20 тысяч? Будет ли помощь студента адекватной и полной, или за "косяки" лечения такого недоврача будет отвечать главврач с министром?

Вениамин
7 окт 2020 в 13:45

прибавьте скорости бригадам и только.

Гость
7 окт 2020 в 15:33

Вот это да. Вот это забота. В стране эпидемия, а они на город миллионник собираются аж целых 55 бригад СП выделить. И мало того, с гордостью об этом в СМИ говорят.
1 бригада на 22 тысячи человек? Нормальная выборка.
СПАСИБО!!!
Когда очередной памятник поставите или праздник общегородской?

Гость
7 окт 2020 в 16:08

Снова из поликлиник заставят врачей и медсестер им отдать, а их и так там мало осталось

Гость
7 окт 2020 в 19:43

Температура 40. Вызвали скорую. Ждем третий день. Никакой помощи. Дозвониться до них тот еще квест на 2 часа. А уж чтобы приехали....
Ну 3 дня ждать!!!! это уже не скорая помощь, а недопомощь.
Медицина захлебнулась, только деньги могут пилить. А люди страдают

Гость
7 окт 2020 в 20:28

В Коммунарке уже очереди из скорых! Москва, однако!

МАМ
9 окт 2020 в 09:20

Предлагаю администрации, правительству области отдать свой парк машин в поликлиники. Для того чтобы врачи и медсестры поликлиник, могли ездить по домам и выполнять свою работу. Даже за дополнительную плату, хотя бы так.
Не ну а ЧО? Депутаты пока поездят сами на своих машинах. Ничего страшного. Надо было лучше готовить медицину, к зиме. Все всЕ знали.
Аптекам дать распоряжение по доставке необходимых лекарств, шприцов и систем. Опять машины. И обеспечить системами аптеки. А то как с масками....
Народ всю весну отсидели дома на самоизоляции.
Пенсионеры опять на самоизоляции.
Оздоравливались за Волгой и на дачах (то еще "развлечение"с переправой).
Некоторые ездили, опять же, в соответствии с рекомендациями в Крым и Сочи.
За границу выезжали мало. И то, опять же, с разрешения родного правительства.
Народ все рекомендации выполнил.
Маски, бОльшая часть носит. Носит, носит.. Руки моем. Столько мыла и хлорки я давненько уже не изводила.
Думаю, спустя год после появления информации о надвигающейся пандемии, народ вправе спросить.
Народ дал время и возможность родному правительству подготовиться к пандемии.
Где результаты?
Куда врачей дели? Покажите врачей и медсестер. Их состояние.
Где тесты?
Где возможность сделать спокойно без очереди и лишних контактов КТ, рентген. Флюорографы куда дели?
На войне, как на войне.
Все для фронта, все для Победы!