Здоровье Всё о коронавирусе Свежие данные по COVID: на первом месте по числу заболевших — Тольятти

Свежие данные по COVID: на первом месте по числу заболевших — Тольятти

Информацию предоставили в областном оперативном штабе

Врачи работают с заболевшими только в полной химической защите 

Региональный оперативный штаб обнародовал подробности о новых заболевших коронавирусом за последние сутки.

По данным оперштаба, в пятницу, 9 октября, в регионе выявили 121 случай заражения. На первом месте по числу заболевших за сутки оказался Тольятти — 40.

— 22 человека заболели в Самаре, 10 — в Кошкинском районе, 7 — в Сызрани, 6 — в Богатовском районе. По 5 — в Новокуйбышевске и Исаклинском районе. Ещё по 4 человека заболели в Волжском и Шенталинском районе. О трёх заболевших рассказали в Отрадном, Безенчукском, Приволжском и Ставропольском районе. По 2 человека заболели в Чапаевске и Клявлинском районе области. Ещё по одному случаю заражения зафиксировали в Сызранском и Хворостянском районе, — рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией по Самарской области.

Девятнадцать человек заразились от близких, с которыми контактировали накануне. Девяносто три заболевших узнали свой диагноз, когда сделали тест, после заключения врача о внебольничной пневмонии. Девять узнали о своём диагнозе случайно, при профилактическом обследовании.

Таким образом, с начала пандемии в Самарской области подтверждено 12 805 случаев новой коронавирусной инфекции.

Осенние сводки бьют весенние рекорды: за минувший день медики зафиксировали во всей России 12 126 новых случаев заражения COVID-19. Накануне Минздрав обратился с просьбой к россиянам провести ближайшие выходные дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления