RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области для лечения коронавирусных больных привлекут военных

В Самарской области для лечения коронавирусных больных привлекут военных

Об этом сообщили члены регионального оперштаба по борьбе с COVID

Гражданские больницы не справляются с потоком пациентов с COVID

В Самарской области к 16 октября развернут еще 680 коек для больных коронавирусом. Об этом стало известно после заседания регионального оперативного штаба по борьбе с COVID.

— 10 октября уже запущены дополнительно 300 коек в 1-й городской больнице Тольятти, 15 октября подготовят 180 коек в 8-й горбольнице Самары, 17 октября 200 пациентов сможет принять областной клинический госпиталь ветеранов войн. Также мобилизуется коечный фонд в 4-й горбольнице Тольятти, больнице имени Середавина. Прорабатывается возможность продолжать лечение пациентов с отрицательным анализом на ковид, которым не требуется кислородная поддержка, на базе санаториев, — сообщили в оперштабе.

Также стало известно, что ковидных пациентов готовы принять военные госпитали в Самаре и поселке Рощинском. Сюда будут направлять пациентов, которым нужна неотложная терапевтическая помощь.

Ситуация с заболеваемостью в 63-м регионе продолжает оставаться тревожной. Общее число заболевших с начала пандемии возросло до 13 186 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления