Все новости
Все новости

К работе в поликлиниках Самарской области привлекут студентов

Персонала не хватает

Студенты помогут врачам справиться с потоком пациентов

Поделиться

Власти придумали, как ликвидировать очереди в поликлиниках Самарской области. Сейчас персонала не хватает, чтобы оперативно отработать все обращения граждан. Будут привлекать дополнительную силу.

— В поликлиниках будут работать 120 студентов старших курсов и 120 клинических ординаторов Самарского медицинского университета. Координировать работу поликлиник по оказанию помощи пациентам с COVID и пневмониями на дому будет специальный амбулаторный центр. Он начнет работать на этой неделе. Мы ожидаем, что эти меры позволят стабилизировать ситуацию, — сообщил глава информационного центра при региональном оперштабе, главный врач тольяттинской больницы № 5 Николай Ренц.

Власти заявляют, что медучреждения Самарской области загружены по максимуму. Это связано как с увеличением числа зараженных коронавирусом, так и с резким ростом заболеваемости ОРВИ и пневмонией. Некоторые поликлиники подумывают перевести на круглосуточный режим работы.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter