RU63
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Самаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

2 м/c,

зап.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
194 комментария к публикации

Архипова подписала постановление о COVID-режиме в Самарской области

14 октября 2020, 19:41
Гость
Гость
25 октября 2020, 22:57
АВТОРУ СТАТЬИ. Спасибо за полный текст документа, но не вводите людей в заблуждение. Из него не следует, что штрафовать будут граждан. Эта служба полномочна накладывать штрафы на должностные лица, нарушающие СанПины и правила "особых режимов", тех предприятий, которые ими контролируются. Не более! Покупатели и потребители услуг Роспотребу НЕПОДОТЧЁТНЫ!
Гость
22 октября 2020, 21:43
Да идите вы уже .....своими запретами , время дохрена было подготовиться за лето ко второй волне ,а щас запреты ,штрафы ,денег просто собрать можно ....... (()!!! Заговор блин кругом .......!
Гость
21 октября 2020, 22:46
Сейчас не успевают делать, анализы, не отправляют на кт, платное кт 6500 ждать неделю(может уже и больше), так что если нет справки о оcovid значит это ОРВИ именно так и пишут, при этом направляют температурящих на флюорографию, называя ее цифровым диагностика, вывод очевиден, все скоро заболеют, вопрос хватит ли любимого азитромицина и левофлоксатина, которого уже сложно найти по адекватным ценам.
Гость
20 октября 2020, 07:05
и все таки мер не достаточно, пошла в ближайший магазин. мимо пооезжал автобус.Битком! набитый людьми и многие были без масок
Гость
19 октября 2020, 21:12
закройте елизаровскую подстанции скорой помощи, все руководство и 6 фельдшеров ковид
Гость
19 октября 2020, 21:09
закройте елизаровскую станцию скорой помощи, все руководство, в том числе механик и 6 фельдшеров подтверждены ковид 19, карантин.
Гость
19 октября 2020, 13:37
Вот все понимаю: усилить, наказать, увеличить... Одного не пойму: раз признали, что большинство случаев - привозные, с отдыха, почему снова не прекратить эту миграцию "отдыхающих"? Или проще дать отдохнуть десятку чиновников или сверхновых русских, а потом кошмарить все простое население, которое даже толком лечить некому?
Гость
19 октября 2020, 09:11
В срочном порядке надо закрыть вузы в которых учатся дети со всего региона,едут в полных автобусах,трамваях .....Не надо губить наших детей....
Гость
18 октября 2020, 14:08
У кого есть деньги - те будут жить, а нищеброды- 99% населения Раши- передохнем все по очереди! Лечение стоит от 50.000 до 100.000 рублей! И если есть полтишок и во время обнаружен диагноз, то есть шанс что выживешь!
Гость
18 октября 2020, 10:32
С утопающего штраф ввели- за порчу питьевой воды !
Гость
17 октября 2020, 15:02
Маски делают из людей рабов, потому что рабы немы. За масками стоит подавление духа и указание на рабский статус. Именно, маска – это символ раба. Ношение масок применялось в рабовладельческие времена. Фландрская маска — подобие намордника, сделанного из жести, использовавшееся в период рабства в Бразилии, чтобы рабы не ели без разрешения, не плевали и не оскорбляли хозяина. Маска была призвана подавить дух и волю раба. Изготавливалась из жести, была заперта на висячий замок за головой. Маски можно было снимать только по разрешению и надевать по приказу. Что и делают сейчас современные рабы. Приказала власть – рабы надели, разрешила снимать – снимают. В средние века власть имущими также практиковалось ношение намордников для подавления духа и воспитания рабского послушания. Тогда также оправдывалось это заботой о народе во время чумы или холеры. Хотя ношение масок никак не помогало борьбе с пандемиями. Люди, подумайте, для чего на вас надели маски! Согласно учебникам по психологии, сознание людей меняется в течение 90 дней. Власть это хорошо знает, потому уже больше трёх месяцев вбивает в наше сознание психологию рабства через ношение масок. Как только на вас надели маски, в ваш ментал начала вбиваться программа закрытого рта. То есть молчание и страх слова. Снимите маски! Или маски вас уничтожат.
Гость
17 октября 2020, 12:35
Этот безграмотный во многих отношениях документ не имеет юридической силы. ГОСТ Р 7.0.97-2016 5.24 ...Документы заверяют печатью организации. Печать проставляется, не захватывая собственноручной подписи лица, подписавшего документ, или в месте, обозначенном "МП" ("Место печати"). А здесь подпись шлепнули прямо на печать (нарушено и место, и порядок проставления: все нормальные люди заверяют подпись печатью, а не наоборот).
Гость
17 октября 2020, 11:27
Повышение уровня жизни не пробовали ввести в постановление,потому что лично мне не хватает на курсы.
Гость
16 октября 2020, 21:45
шуметь анализировать и постановлять можно что угодно. Раз все так плохо вводите режим ЧС
Гость
16 октября 2020, 21:22
Здорово!! теперь ждем к нам в деревню госпожу начальницу роспотребнадзора в гости с продуктами и лекарствами и пожалуйста фруктов мяса и рыбки и лекарства и пожалуйста почаще !1 нам то выходить нельзя!! просто безумные ченуши которым похер на людей!!
Гость
16 октября 2020, 14:42
Так, а где подпись-то?
Гость
16 октября 2020, 12:02
Численность больных растёт! А меры какие приняты? Нас морят вирусами и выживут сильнейшие! Не нужны мы правительству! Как сказано : "Живые еще позавидуют мертвым" Так, что берегите себя !
Гость
16 октября 2020, 10:46
Как быть ,если человек один дома ? Ему надо лечиться и кушать. Если нет родных и т.д. И ещё,надо жестко контролировать гл.санитарному врачу свои указания!!! В транспорте море людей без масок или на 90% не правильно носят!
Гость
16 октября 2020, 10:44
Полная импотенция власти. "Выживайте, как хотите. Всем спасибо, все свободны".
Гость
15 октября 2020, 23:17
Интересно, кто нибудь из Роспотребнадзора видел вообще какая толпа у входа в МФЦ на Киевской трется каждый день..
sergey42.65

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 20:32
Что это за пародия на форму и погоны на этом существе непонятного рода?
Гость
15 октября 2020, 20:14
Где подпись???Геноцид населения!
Гость
15 октября 2020, 19:23
Сама без маски,штраф.А как же вакцины ,спреи разработанные у нас в Самаре пусть роспотреб тестирует на себе,а ме посмотрим,, а то у Нас все под контролем,административные служащие по тихоньку прикрываются а дети и все остальные платите штрафы и ходите на работу ,как говорил Моргунов ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!!!
Гость
15 октября 2020, 18:27
Была на больничном 26 дней.Диагноз писали- фарингт, ларингит, трахеит. Хотя было похоже на пневмонию. Вначале сделали ренгент Все замечательно. Выписали на работу, через день опять больничный. Теперь диагноз трахеобронхит. Опять лесам. А когда сама сделала ренгент, оказалось уже осложнение- плевропневмофиброз, поствосполит. процесс в левом лёгком. Нужна консультация пульмонолога. Направление не дают, только платно. Вот так у нас в Самаре лечат.
Гость
15 октября 2020, 17:40
Лицам, контактировавшим с больными ковид, обеспечить самоизоляцию на дому... Каким образом можно самим себе обеспечить самоизоляцию, работая в организации, если в этой организации выявились больные ковид? Кто отпустит с работы? Кто оплатит больничный?Роспотребнадзор и должен бы этим заниматься. Сняла с себя все обязанности. Свалила их на людей. Прикрылась постановлением. Полное бездействие властей и Роспотребнадзора.
Гость
15 октября 2020, 16:42
Вот мне интересно, а у нас дезинфекцию где-нибудь проводили? Кто-нибудь видел? В пятерочках вроде как должны корзинки-тележки обрабатывать. Мне кажется свистежь полнейший! За то вспомните как наши военные дезинфицировали пол Италии!!! Вот вам наглядное отношение власти к своему народу!
Гость
15 октября 2020, 16:17
Опять мужик в малиновом пиждаке. Кто он ? Братан наверное из 90х.
Гость
15 октября 2020, 15:18
А Главного санитарного врача Самарской области - это не касается! Она - "прокукарекала", а дальше - хоть не рассветай! Да что-то и про ПОВСЕМЕСТНУЮ САН. ОБРАБОТКУ ПОВЕРХНОСТЕЙ - НИ СЛОВА....
Гость
15 октября 2020, 14:20
Ну да, у меня знакомая беременная заболела , к ней врач так и не пришёл. Сама в больницу ездила . О каких мера она говорит !! Вирус, вирус задрали уже. Люди по клиникам платным ходят , что бы им там помощь оказали. Зато бесплатная медицина, у нас есть .
Гость
15 октября 2020, 13:26
Т.е. те, кто посетил за последние 2-3 недели поликлинику, должны быть немедленно помещены в цугундер? В поликлинику ж ходят и ковидные... И кто знает... Контактировал ты с таким, или нет... И ещё вопрос.... А как быть тем, кому больничный надо продлевать/закрывать?
Гость
15 октября 2020, 12:34
Закрыть губернию от приезжих-"работников"! Закрыть международные рейсы!!!
230547421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 11:55
роспотребнадзор тихо мирно посапывал когда пришел ковид, всполошились только благодаря китайцам. реальных мер (маски-это больше видимость, чем эффект) даже не предложено. например, вакцинация от пневмонии. но виноваты, разумеется, мы - не носим маски. и зачем нужен такой роспотребнадзор?!
Гость
15 октября 2020, 11:39
Я смотрю комментарии то потихоньку подчищают!!! Час назад оставлял злобный комент, а сейчас его уже нет! Никакой нецензурщины не было!
Гость
15 октября 2020, 11:35
Этой бабе место в тюрьме!!!
Гость
15 октября 2020, 11:27
Так и хочется спросить глав врача СО. "Куда пропали все патогены которые обычно возникают в этот период времени? Ларинготрахеит, ой простите, корона их съела?" Как мне видится, сами властные структуры создают ещё большую панику, а смысл? От лишних людей как мне кажется избавятся хотят, больницы "оптимизированы" под КОВИЗ, что означает, если у вас ни что-то срочное, потерпите. А если даже что-то срочное, "докажите это" Описанное выше, является всего лишь бредовыми домыслами автора текста и, возможно, не имеет ничего общего с происходящим.
Степан Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2020, 10:53
Кто допустил эту доярку до этой должности?
Гость
15 октября 2020, 10:38
5 дней с температурой 38+, вызвал врача на дом, прописали антибиотики сразу, никакие мазки не сдавал, мне даже не предложили. за свои деньги сделал кт - матовое стекло, все дела. позвонил врачу - продолжайте жрать антибиотики. уже 14 дней болею, даже не позвонили за это время ни разу. и я знаю что таких случаев полно. ваша статистика ничего не стоит. сами не лечите и запрещаете лечиться самостоятельно (делать кт и сдавать анализы). устроили на ровном месте геноцид населения, у вас было 10 месяцев подготовиться, и вы даже до врачей временные клинические рекомендации довести не смогли, полная импотенция! хотя бы дайте возможность больничные удаленно открывать(вернувшимся изза рубежа можно даже без симптомов, а с симптомами - иди в больницу или жди врача - тупость) и закрывать(повторное заражение) без визита в поликлиники, чтобы снизить риски. но вы походу даже на это уже не способны.
Гость
15 октября 2020, 10:32
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих....
Гость
15 октября 2020, 10:20
Ну зато губернатор браво отчитался перед федеральным центром об успешной борьбе с ковидом и принятых им мерах в Самарской области. С него даже предлагается брать пример и перенимать опыт.
Гость
15 октября 2020, 10:18
Если бы у нас врачи лучше диагностировали, то и заболевших было бы меньше! Я с 4 августа и по сегодняшний день с температурой и хожу на работу. 24 дня был на больничном, лечили от ОРВИ противовирусными в 4 поликлинике, выписали с температурой, только через горячую линию смог добиться направление на КТ легких. 22 сентября сделали КТ на Базарной 30 которое показало 2х стороннюю пневмонию паросентальную эмфизему с размером бул до 6мм, уплотнения легочной ткани по типу матового стекла. 23 сентября пошел снова в больницу а там сказали что я переболел COVID 19. Дали справку что могу работать с повышенной температурой и вот я работаю. Температура держится уже больше 2х месяцев.
Гость
15 октября 2020, 10:14
ярким примером "ответственной работы" можно привести работу МСЧ5 по Кировскому району, сажают на карантин и всё. Забивают на вас. Ни звонков, ни тестов, ни сдачи анализов, никакой информации вообще. А больничные у них видимо бессрочные. Сидим на карантине уже 3,5 недели, никто не пришел за все это время и не взял никаких тестов, симптомов нет. А по телефону один ответ - ждите.
Гость
15 октября 2020, 09:55
Замечательно - заболел ты простолюдин, так ты ж в этом и виноват. Я живу одна, как мне быть? Знаю - отвечать за то что заболела и умирать молча.....
Гость
15 октября 2020, 09:53
Я так понимаю, что будем лежать скоро на асфальте перед больницами......
Гость
15 октября 2020, 09:32
Очень интересно. В постановлении написано, что причиной увеличения заболеваемости является не соблюдение мер. А про голосование за конституцию не забыли? Про праздничные мероприятия по случаю дня города с толпами и салютом? Кто это все устраивал? Народ?
Гость
15 октября 2020, 09:32
к новому году готовимся. на украшения потратили 20миллионов р.смешарики в 3D изображении закупили. повеселимся на чужом горе.пир во время чумы.
Гость
15 октября 2020, 09:28
так и сказала бы,чтоб мы все оставили их в покое. надоел вам народ. тогда кто же на вас пахать будет?
Гость
15 октября 2020, 09:05
Пустословие! Так распространение вируса не остановишь.
Гость
15 октября 2020, 08:43
Ну флаг вам в руки. Стройте сейчас, в чем же проблема? И тоже заработаете пенсию какую заслужили. Если вообще заработаете
Гость
15 октября 2020, 07:57
"Скотный двор" Оруэлла в реальной жизни
Гость
15 октября 2020, 06:51
Сидеть дома, это и есть лечение??? Такое ощущение что стране не нужно здоровое население, печально.
Гость