RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Самарской области создадут запас лекарств от ОРВИ, пневмонии и COVID-19

Гость
21 октября 2020, 07:36
А разве запас ещё не создан?!
Гость
21 октября 2020, 09:14
Обратите лучше внимание на рост цен на эти лекарства и диагностику, лечение семьи из 3-х человек вместе с КТ, анализы на антитела, антибиотики и др. поддерживающие препараты обошлись в 40000 руб. Все за свой счет, по ОМС тоько больничный. Отсюда сразу понятно, почему пенсионеры не выживают.
Гость
21 октября 2020, 07:42
А зачем!? Мы же не думали что опять будут люди болеть, хотя весной предупреждали о новой волне. Сейчас выставим на торги по 44-фз, а потом будем ждать поставки. В 2021году получим.
21 октября 2020, 07:54
только создадут? когда уже все больницы переполнены?! как обычно... начинают шевелиться, когда жареный петух уже в клюнул за пятую точку....
Гость
21 октября 2020, 08:43
отмените маркировку лекарств на период пандемии- из-за маркировки невозможно продать лекарства, которые есть в аптеке!
Гость
21 октября 2020, 10:18
Как можно было допустить ,чтобы в такой обстановке не было лекарств необходимых в аптеках?!Ведь понятно же было будет повышенный спрос!А сейчас отсутствие лекарств, как смертный приговор!Сохранение жизни людей,это же главное!?Или не для всех?
Гость
21 октября 2020, 13:37
Реально - катастрофическая ситуация. Мне пришлось по всей области гонять, собирать в аптеках остатки препаратов, которые назначили жене для лечения пневмонии. Для одного члена семьи удалось всё раздобыть, а вот как быть, если кто-то ещё заболеет? А как вообще все заболевшие люди, которым назначают эти препараты? Я думал, что аптеки - коммерческие организации и позаботятся о том, чтобы всё у них было, ведь они зарабатывают на этом. Да и аптек сейчас полно, почти в каждом доме есть, но нет в аптеках необходимых лекарств, просто нет и всё. Идёт прямой геноцид населения, по другому просто не могу охарактеризовать ситуацию.
Гость
21 октября 2020, 08:10
Какие противовирусные? Кагоцел разрабатывался. как мужское противозачаточное. не пошёл. сделали противовирусным, Ингаверин использовали в химиотерапии для кроветворения. Не пошёл. Сделали противовирусным. Арбидол не прошёл клинических испытаний. И его используют. как противовирусный. БРАВО!
Гость
21 октября 2020, 10:41
Губернаторы объявили повышенную готовность, которая как раз предусматривает эти накопления. Но ничего по ПГ сами не сделали,только штрафовать горазды.
Гость
21 октября 2020, 12:06
Больницах перебой с лекарствами. Нет самого необходимого
Гость
21 октября 2020, 12:19
А каким местом раньше думали?
Гость
21 октября 2020, 16:23
Позор нашим властям, жлуи когда народу ещё больше поумирает, потому, что лечить нечем... Эх.. РОССЕЕЯЯЯ
Гость
21 октября 2020, 18:44
Эй!!!! Региональный штаб! А чё Вы делали ДО ТОГО КАК. Котиками на пляжах лежали?
Гость
21 октября 2020, 22:07
Странно. В клиниках больные полностью на обеспечение. Амбулаторным больным должны выдавать лекарства. но этого нет. Теперь тех, кто лежал с ковидом и пневмонией будут долечивать в санатории " Можайский". А кто будет заниматься ковидными с пневмонией, лечившихся дома из-за нехватки мест в больницах. Кто за это отвечает. Насчет снабжения амбулаторных больных лекарствами.(Письмо Минздрава России от 15.06.2020 г. № 25-1/И/2-8384 " Об организации оказания лекарственной терапии в амбулаторных условиях гражданам,заболевшим новой корновирусной инфекцией ( COVID-19) и с подозрением на указанную инфекцию"
Гость
21 октября 2020, 09:54
И ртутные градусники по 400 рублей,это вообще за гранью понимания.
Гость
21 октября 2020, 08:02
Потом все на помойке будем находить. Как и продукты из "5" ки и магнита.
Гость
21 октября 2020, 08:30
Извините за вопрос, создадут запас на какой год, 2020 уже кончается?
Гость
21 октября 2020, 10:12
Тормоза...
Гость
21 октября 2020, 10:53
Объявляю повышенную готовность к новому году )))
Гость
21 октября 2020, 11:38
Ни одного градусник в аптеках нет!
Гость
23 октября 2020, 16:08
"молодцы" чиновники!😳 ждали-ждали 2ю волну,речи толкали ...из каждого утюга про нее сообщали😐 пришла 2я волна и оказалась полной неожиданностью для них😞 лекарств нет,вакцин нет,врачей не хватает...и те врачи,кто работает, уже на пределе возможностей находятся...а чиновники только что собрались запас лекарств сделать! и это на фоне почти 100%го заполнения коечного фонда в области,как сообщают СМИ....интересно,хоть кто-то из чинуш ответит за бездействие??? или "война все спишет" 😠