А зачем!? Мы же не думали что опять будут люди болеть, хотя весной предупреждали о новой волне. Сейчас выставим на торги по 44-фз, а потом будем ждать поставки. В 2021году получим.
Какие противовирусные? Кагоцел разрабатывался. как мужское противозачаточное. не пошёл. сделали противовирусным, Ингаверин использовали в химиотерапии для кроветворения. Не пошёл. Сделали противовирусным. Арбидол не прошёл клинических испытаний. И его используют. как противовирусный. БРАВО!
Обратите лучше внимание на рост цен на эти лекарства и диагностику, лечение семьи из 3-х человек вместе с КТ, анализы на антитела, антибиотики и др. поддерживающие препараты обошлись в 40000 руб. Все за свой счет, по ОМС тоько больничный. Отсюда сразу понятно, почему пенсионеры не выживают.
Как можно было допустить ,чтобы в такой обстановке не было лекарств необходимых в аптеках?!Ведь понятно же было будет повышенный спрос!А сейчас отсутствие лекарств, как смертный приговор!Сохранение жизни людей,это же главное!?Или не для всех?
Реально - катастрофическая ситуация. Мне пришлось по всей области гонять, собирать в аптеках остатки препаратов, которые назначили жене для лечения пневмонии. Для одного члена семьи удалось всё раздобыть, а вот как быть, если кто-то ещё заболеет? А как вообще все заболевшие люди, которым назначают эти препараты? Я думал, что аптеки - коммерческие организации и позаботятся о том, чтобы всё у них было, ведь они зарабатывают на этом. Да и аптек сейчас полно, почти в каждом доме есть, но нет в аптеках необходимых лекарств, просто нет и всё.
Идёт прямой геноцид населения, по другому просто не могу охарактеризовать ситуацию.
Странно. В клиниках больные полностью на обеспечение. Амбулаторным больным должны выдавать лекарства. но этого нет. Теперь тех, кто лежал с ковидом и пневмонией будут долечивать в санатории " Можайский". А кто будет заниматься ковидными с пневмонией, лечившихся дома из-за нехватки мест в больницах. Кто за это отвечает. Насчет снабжения амбулаторных больных лекарствами.(Письмо Минздрава России от 15.06.2020 г. № 25-1/И/2-8384 " Об организации оказания лекарственной терапии в амбулаторных условиях гражданам,заболевшим новой корновирусной инфекцией ( COVID-19) и с подозрением на указанную инфекцию"
"молодцы" чиновники!😳 ждали-ждали 2ю волну,речи толкали ...из каждого утюга про нее сообщали😐
пришла 2я волна и оказалась полной неожиданностью для них😞 лекарств нет,вакцин нет,врачей не хватает...и те врачи,кто работает, уже на пределе возможностей находятся...а чиновники только что собрались запас лекарств сделать! и это на фоне почти 100%го заполнения коечного фонда в области,как сообщают СМИ....интересно,хоть кто-то из чинуш ответит за бездействие??? или "война все спишет" 😠
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
А разве запас ещё не создан?!
А зачем!? Мы же не думали что опять будут люди болеть, хотя весной предупреждали о новой волне. Сейчас выставим на торги по 44-фз, а потом будем ждать поставки. В 2021году получим.
только создадут? когда уже все больницы переполнены?!
как обычно... начинают шевелиться, когда жареный петух уже в клюнул за пятую точку....
Потом все на помойке будем находить. Как и продукты из "5" ки и магнита.
Какие противовирусные? Кагоцел разрабатывался. как мужское противозачаточное. не пошёл. сделали противовирусным, Ингаверин использовали в химиотерапии для кроветворения. Не пошёл. Сделали противовирусным. Арбидол не прошёл клинических испытаний. И его используют. как противовирусный. БРАВО!
Извините за вопрос, создадут запас на какой год, 2020 уже кончается?
отмените маркировку лекарств на период пандемии- из-за маркировки невозможно продать лекарства, которые есть в аптеке!
Обратите лучше внимание на рост цен на эти лекарства и диагностику, лечение семьи из 3-х человек вместе с КТ, анализы на антитела, антибиотики и др. поддерживающие препараты обошлись в 40000 руб. Все за свой счет, по ОМС тоько больничный. Отсюда сразу понятно, почему пенсионеры не выживают.
И ртутные градусники по 400 рублей,это вообще за гранью понимания.
Тормоза...
Как можно было допустить ,чтобы в такой обстановке не было лекарств необходимых в аптеках?!Ведь понятно же было будет повышенный спрос!А сейчас отсутствие лекарств, как смертный приговор!Сохранение жизни людей,это же главное!?Или не для всех?
Губернаторы объявили повышенную готовность, которая как раз предусматривает эти накопления. Но ничего по ПГ сами не сделали,только штрафовать горазды.
Объявляю повышенную готовность к новому году )))
Ни одного градусник в аптеках нет!
Больницах перебой с лекарствами. Нет самого необходимого
А каким местом раньше думали?
Реально - катастрофическая ситуация. Мне пришлось по всей области гонять, собирать в аптеках остатки препаратов, которые назначили жене для лечения пневмонии. Для одного члена семьи удалось всё раздобыть, а вот как быть, если кто-то ещё заболеет? А как вообще все заболевшие люди, которым назначают эти препараты? Я думал, что аптеки - коммерческие организации и позаботятся о том, чтобы всё у них было, ведь они зарабатывают на этом. Да и аптек сейчас полно, почти в каждом доме есть, но нет в аптеках необходимых лекарств, просто нет и всё.
Идёт прямой геноцид населения, по другому просто не могу охарактеризовать ситуацию.
Позор нашим властям, жлуи когда народу ещё больше поумирает, потому, что лечить нечем... Эх.. РОССЕЕЯЯЯ
Эй!!!! Региональный штаб! А чё Вы делали ДО ТОГО КАК. Котиками на пляжах лежали?