перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Стало известно, почему в поликлиниках Самарской области большие очереди

27 октября 2020, 16:30
Ну а кто проводил подготовку к обострению ситуации? Или никто не предполагал, что будет увеличение заболевших, что сезонные так называемые ОРВИ будут, что врачи как раз одними из первыми и будут заражаться? Кто проморгал? губернатор или николай?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2020, 18:05
Врач должен лечить.а не философствовать. Садись в премное отделение и вспомни молодость.
Гость
27 октября 2020, 19:09
Объяснять, почему так хреново, научились хорошо. Что-либо делать, чтоб стало лучше, умеют плохо.
Гость
28 октября 2020, 09:44
вот новость сначала они провели ОПТИМИЗАЦИЮ по всей стране....сократили врачей. больницы----поликлиники...и вдруг взялся вирус --- смешно----- если бы не было так печально....и так по всей стране....кто-то удивляется?
Гость
27 октября 2020, 16:43
Часть врачей уехала на заработки в Москву, часть принудительно перевели вместе с отделениями больниц под ковид. Врёт и не краснеет.
Гость
28 октября 2020, 09:23
Летом вместо подготовки медицины парады готовили
Гость
28 октября 2020, 09:05
Человек с дипломом врача в трудное время работает не врачом, а объяснятелем того, что коллапс медицины вызван не преступным бездействием руководства области, а исключительно факторами непреодолимого характера.
Гость
28 октября 2020, 10:20
Может хватит уже всё объяснять? Как Петрушки на базаре!!! А наконец начать принимать серьёзные решения? Или вы там ждете естественной убыли? Чтобы нагрузку на Пенсионный фонд сократить?
Гость
27 октября 2020, 19:57
Однозначно. Попасть ко врачу всегда сложно стало - ВСЕГДА, невозможно. Когда это такое было в СССР, чтобы ждать приема приходилось неделями. Если нужен срочный прием, попадали на прием ко врачу всегда, без записи. А ведь господин, так сказать, все помнит и знает. Как работали в СССР и как сейчас. У вас врачи уставшие всегда. И не от работы. От работы с такими глазами, как зомби - не ходят. Они лечить хотят. А их писАть писанину заставляют. Не стыдно? Это говорит лишь об одном. Врачей, медсестер, лаборантов, санитарок - не хватает. Поликлиник не хватает. Стационаров - не хватает. Зачем старые стационары сносили? И говорить должны об этом на уровне правительства. А не оправдываться. Говорить надо, а не молчать. Вот все: с ног на голову. Медкомиссия. Такие деньжища выделяют на медкомиссию. Толку от нее - ноль. Вот кому она может помочь? Да никому. Если зашел в кабинет, буковки подчеркнули - свободен. А денег выделяется, мама родная. Как загнанные, по кругу. Сейчас не сложности, сейчас коллапс. А сложности, в обычном режиме. Все силы брошены на Ковид. А остальные? Остальные подождут..... Если дождутся там и если выздоровят - здесь. Сколько денег тратиться на то, чтобы ежегодно, народ регистрировал полис ОМС. Зачем? Если кто-то меняет больницу, сам придет. Остальные на месте сидят. И так - за что не возьмись. Писать научились. Про лечение - забыли. Беда.....
Гость
27 октября 2020, 17:21
Потому что врач, вместо того, что бы лечить, болтает в СМИ.
Гость
27 октября 2020, 19:06
Оставьте в покое студентов! У них опыта нет совсем, а здоровье не лишнее!!
Гость
27 октября 2020, 20:25
Мне непонятно, кто у нас министр, Бенян или Ренц? Ренц просто шоуменом стал на фоне чумы! Просто везде блещет!
Гость
27 октября 2020, 20:21
Ренц и все руководители Минзрава не с той стороны смотрят на КОВИД. Почему вспышка -осенью- зато летом открыв границы хорошо отдохнули в не благополу́чных странах. Видать был хороший и весомый ЗАНОС. Ну и для полного отправить глупых людишек туда же на Новогодние каникулы и все будет счастье.Надо -съездил за границу , две неделе изоляции в каком нибудь лагере лечение проживание кормежка за счёт отдыхающих. тогда может умственно нездоровых людишек и поубавиться от поездок
Гость
27 октября 2020, 21:46
прямо все бестолковые, и нам всё надо объяснять, вы сначала лекарство сделайте от этой заразы и вакцину, кстати где она,? а потом обьясняйте, Онищенко из себя вывели , все комментируют, хотя сами и близко не разбираются...
Гость
27 октября 2020, 23:29
Обьяснять научились, организоаать работу, да и лечить-нет.
Гость
28 октября 2020, 11:01
На двери подъезда 26 октября появилось объявление: "Не закрывайте дверь, ждем скорую. 27 добавился второй листок :"Не закрывайте дверь, вторые сутки ждем скорую. 28 добавочное объявление пока не появилось, но и старые не сняты. Ау, губернатор, может хватит выступать топ моделью на мероприятиях? Где скорая помощь?
Гость
27 октября 2020, 19:57
может кому и не понравится ... но это и есть - АППОКАЛИПСИС!!! Мир беспомощен как никогда! Люди предоставлены судьбе и кто сможет, тот выживет .... пора прощаться!
Гость
27 октября 2020, 17:37
В вашей деревне нет электронной записи к врачам. Это же ужас просто. Даде в сибири есть, а тут нет
27 октября 2020, 18:54
У нас на 2 участка, один престарелый двушка, потому что молодая девочка была, ушла в декрет, а вторая и вовсе уволилась)
Гость
27 октября 2020, 21:52
Сейчас с температурой чуть за 37 от работы отстраняют. Приходится идти к врачу за больничным, плюс СМИ не хило нагнетают. В поликлинике, в тесноте и долгой очереди щедро делятся вирусом больные с пока ещё не заболевшими.
Гость
28 октября 2020, 10:11
скоро он за каждое слово ответит)))
Гость
28 октября 2020, 13:34
Пропагандист типа Соловьёва
Гость
28 октября 2020, 16:19
Дождетесь бунта
Гость
28 октября 2020, 16:33
Да ВСЕГДА было сложно попасть к врачу. Когда мы и не знали ни о каком КОВИДе приёма участкового терапевта надо было ждать неделю. Просто участкового терапевта!
Гость
28 октября 2020, 18:33
В России только в Москве и С.-Петербурге есть нормальная медицина, лекарства и диагностика. Во всех остальных местах как в Самаре и даже хуже. И никто не ответит за это безобразие! Не хватает медработников, оборудования и клиник. Но платят бешеные деньги за передачи Соловьёва , Малахова, Малышевой, 60 минут и многие другие! Надо же народ усмирить !
Гость
28 октября 2020, 18:55
ОБЪЯСНИТЬ МОЖНО, ПОНЯТЬ НЕЛЬЗЯ.ПРОСТО:надо вовремя принимать адекватные профессиоанальные решения,чиновников достаточно,а специалистов ????(в регионах для этого "создано" региональное Министерство здравоохранение Самарской области,выполняйте свои обязанности и не будет очередей.)Главное попасть к врачу,который бы грамотно и качественно оказал медицинскую помощь,а с этим БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ,
Гость
27 октября 2020, 19:23
Запугали население, вот и пошли люди брать штурмом больницы и аптеки, а врачи и аптечные работники не выдерживают натиска.
Гость
27 октября 2020, 16:20
а ещё сложнее, кода вы запугиваете людей! целыми днями одно и тоже! по этому люди и бегут в больницу при каждом чихе!