RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Переболел сам, помоги другим: самарцы смогут стать донорами ковидной плазмы

Переболел сам, помоги другим: самарцы смогут стать донорами ковидной плазмы

Новую методику решили опробовать и в нашем регионе

Переболевшие самарцы смогут сдать свою плазму на станции переливания крови

В Самарской области больных коронавирусом будут лечить по-новому. В регионе решили опробовать метод, которым активно пользуются врачи многих стран мира. Речь идет о переливании заболевшим плазмы с антителами к коронавирусу. Ее планируют собирать на станциях переливания крови у уже выздоровевших пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом рассказал министр здравоохранения Армен Бенян в эфире в инстаграме:

— Это не единственный метод лечения, он включен в состав комплексной терапии и точкой приложения являются пациенты со средней степенью тяжести.

Введение такого метода лечения обсудили на совещании с министром здравоохранения Самарской области в пятницу, 30 октября.

Вероятно, запускать такой метод лечения коронавируса нужно как можно скорее. Статистика заболевших в регионе неуклонно растет. С начала наблюдений COVID-19 в Самарской области заразились 15 968 человек. Умерли 278 пациентов.

В связи с ситуацией по коронавирусу губернатор Дмитрий Азаров обратился к населению с просьбой носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Также он ввел ковид-ограничения в регионе и запретил школьникам возрастом до 18 лет посещать ТЦ без родителей, а также изменил режим работы ресторанов и баров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления