Здоровье Глава Минздрава отчитался о проверке самарских моргов

Глава Минздрава отчитался о проверке самарских моргов

Армен Бенян не обошел вниманием и больницу Середавина

Министр призвал жителей «к соблюдению морали, основанной на взаимном уважении»

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян опроверг информацию о том, что морг больницы Середавина переполнен. Заявление он сделал во время прямого эфира в инстаграме.

— Да, это крупнейшее медучреждение. Там принимают самых тяжелых пациентов. К сожалению, кого-то не удается спасти. Патолого-анатомическая служба делает всё, чтобы поставить посмертный диагноз, чтобы родственники потом могли принять эту информацию принять эту информацию и достойно воздать последние почести, — сказал Армен Бенян.

Министр попросил жителей не распространять ложную информацию и призвал «к соблюдению морали, основанной на взаимном уважении».

— Мы должны беречь друг друга. И тогда медицинские работники смогут тратить больше времени на то, чтобы заботиться о ваших родных и близких. А не выступать в роли оправдывающегося персонала за то, чего не было сделано, — объяснил Армен Бенян.

По его словам, около недели назад в Самарской области провели инспекцию патологоанатомической службы.

— Это тяжелая, неприятная тема. Но это часть системы здравоохранения. Мы с Александром Борисовичем Фетисовым (зампред правительства Самарской области. — Прим. ред.) лично проверили готовность учреждений, наличие мощностей и персонала. Нарушений не нашли, — сообщил глава Минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления