18 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Борислав
5 ноя 2020 в 22:20

И то ладно.

Гость
5 ноя 2020 в 22:33

А колледжи и техникумы 1-2 курсы не относятся к 10-11. Мда бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 22:41

азаров может объяснить, зачем 5 классы в школу идут? Чтобы учителя сдавали норматив ГТО, бегая от их кабинетов к своим и готовясь за 3 минуты от перемены подключить (обязали всё онлайн в министерстве!) всех (!) 6-11-классников к следующему уроку. Азаров и министры не представляют нагрузку на учителей и локальные сети школ. Уволить министерство (верхнюю часть) и Азарова, как некомпетентных!

Гость
5 ноя 2020 в 22:48

С какого это ,интересно , времени 5 класс приравняли к младшим? Младшие это с 1-4 класс! Или Азаров этого не знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 23:35

ну так если усиливать меры , зачем младшие классы гнать в школы, что бы через 3 недели и их отправить по домам. или маленькие заразу не разносят.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2020 в 00:27

когда уже закончится весь этот бред!!!!!!!!!!!!????? задолбали честно!!!!!границы открыты, летайте куда хотите, но детей на удаленку!!!!!! даже орви дети практически не болеют!!!! в классе и в школе посещаемость практически 95%!!!НО НЕТ опят детей лишают нормального обучения!!!!!кого мы растим?????о каком образовании идет речь вообще!!!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 02:04

Бред с ума сошедших! Если действительно эта корона существует, то дети главные разносчики тогда уж🐣🐥
...навевают мысли, что возможно люди заболевают от масок этой заразо🐙

Гость
6 ноя 2020 в 03:28

Ещё есть какие нибудь пожелания или советы , ваше мнение очень важно для нас 😂

ОТВЕТИТЬ
Макс
6 ноя 2020 в 06:25

Что-то не понял я. Вроде бы каникулы сейчас, до 8-го.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:26

Азаренок,смотрит в рот Москве,Москва младшие классы разрешила посещать школу,и наша птица говорун так же

ОТВЕТИТЬ
Света
6 ноя 2020 в 09:56

Дети вирус переносят на себе. Дети этого возраста уже сейчас болеют ОРВИ. 11 и 9 классам как к экзаменам готовиться? Младшая школа, Дмитрий Игоревич, это до 4 класса.
Конда Ваши постановления и приказы перестанут выглядеть как бред?

ОТВЕТИТЬ
житель
6 ноя 2020 в 10:04

поломалась наша система управления

ГОСТЬ
6 ноя 2020 в 10:11

Выходят учетиля не люди. Как говорили ранее 5 класс это не младшая школа. И учетиля ,что ведут уроки у них должны вести уроки и в старших классах. Дети пишете не болеют, зато заражают учителей и те болеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:02

Дети до 5 класса сложно самоорганизуются. Это факт. Поэтому они участся очно. Их родители за свой счет отпуск брать слишком часто тоже не могут - кормить детей нужно, для этого нужно работать. Не война - прорвемся.

Ирина
6 ноя 2020 в 11:45

В начале статьи пишут: дети не подвержены заболеванию, а в конце -
"Детям в возрасте до 18 лет нельзя находиться в торговых и торгово-развлекательных центрах без родителей или законных представителей еще неделю."

ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??

ОТВЕТИТЬ
Арина
6 ноя 2020 в 12:15

А студенты колледжей Самарской области куда относятся? Им также по 16 и 17 лет как и учащимся школ 11класса. Однако дистанционки у них нет. В других областях берегут наших детей, а здесь нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:00

МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ НУЖНО ПЕРЕВОДИТЬ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ А ПИШУТ ЧТО НЕ НУЖНА ДИСТАНЦИОНКА ТОЛЬКО ТЕ КОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ

Гостья
6 ноя 2020 в 13:55

У меня дочь учится в колледже.
То, что там творится словами трудно описать...
Мы сами из Сызрани, квартиру денег снимать нету, поэтому моя дочь со всеми в общежитие живет.
Больные студенты со здоровыми в одном общежитие живут!
Многие её подруги либо переболели этой заразой, либо болеют прям в общежитие. Она с подружкой по комнате делают всё, что бы не заболеть!
УВАЖАЕМЫЙ! ПОЧЕМУ ТАКОЕ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗДОРОВЬЮ СТУДЕНТОВ В КОЛЛЕДЖАХ?!

ОТВЕТИТЬ
То ли ещё будет
6 ноя 2020 в 15:21

Всё это ужасно,что студентам приходится ездить на учёбу у некоторых по 2 пересадке ,транспорт не обрабатывается,всё что нам показывают бред конечно,какой кондуктор в свой перерыв будет тереть поручни. Кто ответит за болезнь наших детей потом и их осложнениях,если вчера объехав 18 аптек я не купила нужный антибиотик.

Любовь
6 ноя 2020 в 15:41

А кто будет детей первоклассников забирать из школы? Родители работают, значит те же бабушки (если они есть), которых отправили на самоизоляцию??? А если он в школе подхватит КОВИД без симптомов и принесет его своим бабушкам и дедушкам на самоизоляции??? Все дело в том, что государство не хочет помогать гражданам своей страны материально, в частности родителям, которые могли-бы в такой сложной обстановке быть со своими детьми, не привлекая пожилых родителей и не подвергая их риску заболеть.

Коста QZ
6 ноя 2020 в 21:15

Успокойтесь и не паникуйте. Вбейте наконец в ютубе "вспышка пневмонии 2019". В Оренбурге год назад в день фиксировали более 300 случаев. Почему тогда никто не паниковал, не объявлял самоизоляцию и пр? Проспали начало пандемии? Или все в нормальных пределах было? Сейчас специально через СМИ нагнетается обстановка. Куда делись другие болезни? Онкология, ССЗ, которые по мнению ВОЗ были лидирующими. Приведу пример: - Вот смотри, тебя увезли в лес, подвесили за ноги на дерево, а через пару дней тебя нашли и спасли охотники. Через неделю ты испугаешься гопников, которые будут угрожать дать в рожу, если не дашь 50 рублей на пиво?
- Да нет, конечно! Это же мелочь в сравнении с тем, когда ты был на грани смерти!
- Ну вот так и с истерией с вирусами! После неё ты даже не заметишь, как выросли цены на ЖКУ, как упал рубль, как у тебя урезали зарплату, как взлетели цены в магазине...
Все это делается искусственно, нагнетается истерия через СМИ. Заболевание протекает в легкой форме у подавляющего большинства людей до 60. Смертность не выше чем у гриппа/простуды. У большинства даже симптомов нет, потом уже ИФА анализы показывают наличие антител. Например на производстве, где я сейчас работаю, нас всех заставили сдать анализ ИФА на антитела в августе. Показало, что многие уже антитела, хотя люди даже ничего не почувствовали, абсолютно ничегошеньки!

Ирина
7 ноя 2020 в 16:49

Уважаемая адмистрация!
Пожалуйста обратите внимание на колледжи, пока не поздно.
Почему такая дискриминация?!
Вы отправили на дистант учеников 6-11классов школ, у нас ученики тойже возрастной категории- никакого дистанта для колледжей, все болеем, но ходим.

Гость
8 ноя 2020 в 10:34

Собянин, вон, пишут, уже убедился в бесполезности удаленки в школе, но не отменил ее. Какие у него мотивы?

Гость
13 ноя 2020 в 21:35

А что с 1 по 5 класс не дети?

Ольга
14 ноя 2020 в 04:30

ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В САМАРЕ НЕТ!!!! Увидте это наконец!!!! Верните выпускников в школы!!!!

Гость
15 ноя 2020 в 10:37

Потому что конституция обещает бесплатное горячее питание начальным классам.

гостья
15 ноя 2020 в 15:16

Если будут раздавать сух пайки младшим классам, кухне и директорам воровать нечего будет, а департаменту попиленные деньги на питание отдать придется