Здоровье Всё о коронавирусе COVID косит пожилых: в Самарской области умерли еще 4 пациента с коронавирусом

COVID косит пожилых: в Самарской области умерли еще 4 пациента с коронавирусом

Сопутствующие заболевания не способствуют выздоровлению

Пациентов с тяжелым течением ковида госпитализируют

В воскресенье, 8 ноября, в Самарской области зарегистрировали 4 летальных случая среди пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с инфекцией.

— Скончались 61-летний мужчина с заболеваниями эндокринной системы и почек, 81-летняя женщина с заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, 80-летняя женщина и 80-летний мужчина, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Всего в регионе скончались 324 человека с начала пандемии.

Между тем растет и число заразившихся COVID-19. За последние сутки в регионе зафиксировали 188 новых случаев.

91 человек подхватил коронавирус в Самаре, 15 — в Тольятти, 10 — в Кинель-Черкасском районе, 8 — в Похвистнево, 7 — в Новокуйбышевске, 7 — в Отрадном, 7 — в Борском районе, 7 — в Кинельском районе, 5 — в Кинеле, 5 — в Сергиевском районе, 5 — в Чапаевске, 5 — в Красноармейском районе, 4 — в Кошкинском районе, 3 — в Похвистневском районе, 3 — в Елховском районе, 2 — в Камышлинском районе, 2 — в Пестравском районе, по одному — в Исаклинском и Красноярском районах, — рассказали в региональном оперштабе по борьбе с заболеваемостью.

При этом 22 человека выявили среди тех, кто общался с ранее заболевшими, 149 человек — среди пациентов с диагнозами «ОРВИ» и «внебольничная пневмония», а у 17 человек не было симптомов — коронавирус у них обнаружили во время профилактического обследования.

Из-за сложившейся эпидобстановки в Самарской области ввели COVID-ограничения. Среди них — самоизоляция и дистанционное обучение школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления