18 января понедельник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Коммунист
11 ноя 2020 в 17:02
"...Поэтому нужно посмотреть, нет ли аллергических каких-то моментов, нет ли там онкологии, воздействия на репродуктивную сферу. Это надо проверять как следует. А если вы за три месяца сделали первые две фазы испытания и третью проводите на людях, ну извините. При этом испытания собираются проводить на всем населении страны. Почему и кто пойдет на эти испытания добровольно, я не знаю", - подчеркнул Александр Редько.
Вакцины делают к определённому штамму вируса, а вирус COVID–19 сильно мутирует, очень быстро, то есть сегодня его уже не существует. Пока мы делаем вакцину, он уже видоизменяется, а предугадать, каким будет вирус через несколько лет, невозможно. Против чего будут прививать людей — совершенно непонятно», - отметил председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медработников."
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

San-Diego
11 ноя 2020 в 16:41

Ребята,подальше от лжеспутников.Ждите,когда немецкая вакцина придет от фирмы Биотех. Создали врачи:дети гастарбаетеров из Турции. Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
11 ноя 2020 в 17:02

"...Поэтому нужно посмотреть, нет ли аллергических каких-то моментов, нет ли там онкологии, воздействия на репродуктивную сферу. Это надо проверять как следует. А если вы за три месяца сделали первые две фазы испытания и третью проводите на людях, ну извините. При этом испытания собираются проводить на всем населении страны. Почему и кто пойдет на эти испытания добровольно, я не знаю", - подчеркнул Александр Редько.
Вакцины делают к определённому штамму вируса, а вирус COVID–19 сильно мутирует, очень быстро, то есть сегодня его уже не существует. Пока мы делаем вакцину, он уже видоизменяется, а предугадать, каким будет вирус через несколько лет, невозможно. Против чего будут прививать людей — совершенно непонятно», - отметил председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медработников."

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
11 ноя 2020 в 17:12

Такое уже было
"Появился новый штамм гриппа. Журналисты окрестили его свиным. Среди заболевших был невероятно высокий уровень смертности. В случае начала пандемии число жертв микроба может достичь десятков миллионов. Лучшие специалисты бросились срочно разрабатывать вакцины. Они были созданы в рекордно короткие сроки. О тщательной проверке речь даже и не шла. Подопытными стали фактически все желающие привиться."
Потом было это
"Вакцину нам очень настойчиво рекомендовали. Врачи говорили, что она безопасная, побочных эффектов нет, её тщательно тестировали. Мы согласились на прививку. Теперь я им всем не верю", - объясняет Моника Бергсруд, мама больного ребенка."

Гость
11 ноя 2020 в 17:15

коммунистов и иностранцев не прививать! пусть ждут

ОТВЕТИТЬ
Писяй
11 ноя 2020 в 17:33

Правильно, пусть ждут импортной. Ей и я с ними ужалюсь.

никос
11 ноя 2020 в 17:45

Вакцина от коронавируса показывает эффективность 90%, т.е. всего 10% вакцинированных болеют и умирают.
Примерно такую же эффективность показывает и сам коронавирус...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:56

Наконец то , дождались

Коммунист
11 ноя 2020 в 21:07

Сегодня посмотрел на 2x2 серию Симпсонов про кошачий грипп. Как никогда актуально!)))

Гость
12 ноя 2020 в 11:58

эта сказка про вакцину , уже с августа месяца, как и строительство новых дорог в Самаре