Здоровье Всё о коронавирусе 205 заболевших и 5 умерших: где и как в Самарской области обнаружили новые случаи COVID

205 заболевших и 5 умерших: где и как в Самарской области обнаружили новые случаи COVID

Публикуем подробности официальной статистики

К сложным пациентам выезжает неотложка

В пятницу, 13 ноября, в Самарской области увеличилось число новых случаев коронавируса и смертей от него. За последние сутки диагноз подтвердился у 205 человек.

— 58 случаев заражения зафиксировали в Самаре, 31 — в Тольятти, 11 — в Похвистнево, по 8 — в Чапаевске, Новокуйбышевске, Похвистневском районе, по 7 — в Красноярском и Кинель-Черкасском районах, по 6 — в Сызрани и Безенчукском районе, по 5 — в Жигулевске, Отрадном, Красноармейском, Сергиевском, Хворостянском районах, по 4 — в Октябрьске и Алексеевском районах, по 3 — в Большечерниговском, Большеглушицком, Нефтегорском, Приволжском, Шигонском районах, по 2 — в Камышлинском и Шенталинском районах, по 1 — в Клявлинском, Кошкинском, Ставропольском районах, — сообщили в региональном оперштабе.

При этом 27 человек выявили при обследовании тех, кто уже контактировал с ранее заболевшими. А 151 человек думали, что у них ОРВИ и внебольничная пневмония. Еще 27 человек узнали, что больны COVID, во время профилактического осмотра — у них не было симптомов.

Всего с начала пандемии в регионе зафиксировали 18 435 случаев коронавируса. К сожалению, из них 348 человек скончались. В том числе за последние сутки зарегистрировали 5 смертей. 81-летний мужчина, 68-летняя женщина, 85-летняя женщина и 86-летний мужчина при жизни страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А женщина 64 лет страдала заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Судя по статистике и сообщениям представителей регионального Минздрава, ситуация вокруг коронавируса усложняется. Растет число не только заболевших, но и пациентов со сложным течением инфекции. По словам министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна, всё большему числу больных с коронавирусом требуется госпитализация. Им нужна кислородная поддержка, которую могут оказать в специализированных медучреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления