27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
14 ноя 2020 в 18:45

Что то не пишут про сломанные томографы которые он обещал месяц назад в ближайшее время починить , забыл видать

Евгений
14 ноя 2020 в 19:08

Золотой по прибыльности бизнес на платных медицинских услугах
леночки и димона

Писяй
14 ноя 2020 в 19:50

Это наглость. Высшей степени наглость. Попутали всё в жизни что можно.

Гоздь
14 ноя 2020 в 20:48

Настоятельно прошу прокуратуру если не обязать минздрав и правительство СО обнародовать условия договоров с частниками, то хотя бы самим проверить его. Вопросов тьма - кто будет делать ремонты и закупать рентген-излучатели для КТ? Кто делает ремонты помещений под монтаж КТ и выкупает электромощности? Чей персонал будет работать на КТ (в условиях тотального дефицита рентгенологов)? Бенян что-нибудь слышал про вредное воздействие рентгеновского излучения на организм человека? Ради прибыли частников он готов облучать население?

ОТВЕТИТЬ
Куросио
14 ноя 2020 в 21:44

однако здорово. у государства денег для граждан - нет. а вот под эгидой необходимости появляются партнёры. Помещения без аренды, коммунальных услуг и оплаты работы персонала, но оплата за счёт средств ОМС. Прекрасная схема!!!

Гость
14 ноя 2020 в 21:57

Откуда дровишки....??? Слушайте, я что то не пойму, если томографы частные, то они где то стояли.. Так? Тогда почему нельзя как договорились с идк возить пациентов на КТ туда? Почему на безвозмездно основе их не установить?

гость
14 ноя 2020 в 22:48

вы сделайте или частную медицину или бесплатную, давно пора определиться, хотя по обновленной конституции медицина бесплатная, а то это похоже на мелкое жульничество

15 ноя 2020 в 02:29

Советскую медицину обнулили ,уничтожили ! Спасибо губернатору за внедрение армянской медицины ! Всё-таки сколько аппаратов КТ в Самаре ? Каждый раз новые цифры , как в армянском анекдоте ! Сколько отремонтировали аппаратов КТ ? Где заключение Роспотребнадзора о пригодности помещений поликлиник для установки КТ ? Коррупция в медицине набирает ход !

Гость
15 ноя 2020 в 03:05

Какой кошмар.... Кому война, а кому мать родна. Позорище, отмывание денег ...

аспаркам
15 ноя 2020 в 03:15

Что то напоминает приватизацию. В то время у государства деньги брали под минимальный процент и скупали всё за бесценок, а в этом случае уже как бы за свои покупают , но с государства по омс будут трясти от души.

Гость
15 ноя 2020 в 09:11

Если подсчитать, сколько денег отмыли на проектах, которые никогда не реализуются, можно было бы в каждой поликлинике по три штуки поставить

Гость
15 ноя 2020 в 09:14

Дакатились.....

Писяц
15 ноя 2020 в 09:27

Пусть эти часники обьяснят откуда дровишки то ? Эти приборы не 1 миллион стоят и не 2 и не 3. Пусть подтвердят законное появление таких денег.

Предпринимател
15 ноя 2020 в 09:30

Можно я там аппараты с газировкой и чипсами поставлю ? Там походу проходной двор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:01

А почему бы не починить 16 ть не работающих тамографов, о которых он же говорил ранее???? Попахивает коммерческим сговором.....

Гоздь
15 ноя 2020 в 13:06

"обеспечиваем их обязательными квотами на исследования по полису ОМС"
А с какой это радости по полису ОМС? Тарифы ОМС рассчитаны исходя из того, что КТ вместе со зданием находится в собственности. Тут же здание чужое, электроэнергия чужая. Персонал, расходники, ТО, ремонты - неизвестно чьи, а денежку полной суммой частнику? Пусть строят отдельно стоящие КТ-кабинеты и тогда получают из ОМС. А за такой гибрид, придуманный Бенян-Азаровыми обоих в камеру к Шатило!
"МЛЦ" без проблем размещает даже МРТ в фургонах, что им мешает такие же мобильные КТ подогнать без воровского ГЧП? Та же Швабе, которая есть в Самаре, может делать такие мобильные КТ с той же Оптимой, что на фото в статье.

Гость
15 ноя 2020 в 13:16

Позор конечно. «Встали с колен» называется.

Гость
15 ноя 2020 в 13:25

Ну а что вы хотели , Белая Африка .......

Виктор
15 ноя 2020 в 18:33

Запретить надо частную медицину. Все лечение должно быть по полисам ОМС. Включая стоматологию. Хватит грабить народ!

Геша
15 ноя 2020 в 19:04

Волосатые руки проникли в медицину.

Гость
15 ноя 2020 в 19:25

Это просто плевок в лицо всем жителям Самары.

ОТВЕТИТЬ
Писяй
16 ноя 2020 в 08:25

Следком и прокуратура им в помощь. На каком основании ?