18 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Коммунист
14 ноя 2020 в 13:36

Думаю, никто не ждал принятия самостоятельных решений от главы области. Быть на вторых ролях всегда безопаснее, всегда есть на кого вину переложить при случае. Делай как все. Только не все так делают сейчас. В пример тот же губернатор Тульской области, который имеет собственное мнение.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2020 в 13:45

Платить людям собираешься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:09

Больницы переполнены...врачи не успевают..гонят...люли силят в тесноте по 6-8 часов..диагноз ставят всё что угодно только не ковид..тянут до последнего..пичкают бесполезными антибиотиками..и при этом статистика далека от реальности...зато у нас не Мрсква..зачем город закрывать???Губернатор дождется когда коллапс будет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:16

Кто нибудь ещё читает постановления этого суперменеджера? Он их видимо сам для себя пишет и перечитывает за чайком в служебном котедже на 1 просеке или по дороге в служебной машине за 8,5 млн, купленного на средства области, которая вся в долгах .

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 ноя 2020 в 14:28

Почему в Самаре и Тольятти работают СШОР и проводятся соревнования, а в Отрадном детей не с 6-11 класс не пускают на тренировки только в ДЮСШ все остальные секции работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:30

Вопрос кто довёл страну до такого? Богатые легко покупающие туры за границу и привозящие сюда заразу. Кто дал разрешение привоза..те же богатые, но у них то и власть
Молодым то по фиг-выкоробкаются, а за мудрых пожилых родителей, бабушек и дедушек страшно.
Начитается новостей и комментов волосы дыбом встают

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
14 ноя 2020 в 14:30

Ну и у кого поднимется рука оштрафовать этих самых "за 65", которые даже ничего не слышали об Азаровском сочинении (изложении, диктанте?)? Очередное прикрытие своей точки, а не забота о здоровье населения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:39

Мне 65 лет и я не имею права сходить в парикмахерскую, а тот, кому 64 года - имеет такое право.
Нет ни логики, ни справедливости.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2020 в 14:39

А ещё выявить 30% , которые получили диагноз ковид в октябре, при обследовании, прикинувшись безработным, или пенсионером, это было озвучено губ. думой , но ведь их никто не контролирует, совести у людей нет, ходят на работу, шастают везде и с успехом заражают других людей, трудное положение или другие отговорки, поэтому это ещё маленькие цифры, а вакцины нет, одна болтовня, вот вот начнётся, вот вот придёт, ждём..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:51

А подпиписи то нет. и печать не по стандарту

ОТВЕТИТЬ
Алексей Дорофеев
14 ноя 2020 в 14:53

Азаров, а то что в поликлиниках вместо терапевтов иногда прием ведут гинекологи и т. п. это как? Какая разница где болеть если лечить некому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:56

Его подпись не стоит и бумаги на контрой она написана

ОТВЕТИТЬ
аспаркам
14 ноя 2020 в 15:01

У ГуберДИ как всегда больше популизма, а не конкретики. Да и вообще профессионализм во власти уже давно не котируется, там нужны юристы, бухгалтеры, разведчики и шпионы.

14 ноя 2020 в 15:18

Срок выхода на пенсию сдвинулся. мне, нам 60 лет. т.е. предпенсионеры. На работу не возьмут, это ясный хрен, под любым предлогом. Предпенсионеры пенсию не получают. Вопрос: "От чего мы сдохнем от голода или от короновируса?" Ответ: "А по хер, но лучше обожраться и сдохнуть, чем на голодный желудок."

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 15:42

Всемирный банк прогнозировал что это продлится до 2025 года , так что перестаньте колготиться , ещё даже ничего не началось

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 15:52

да пошло оно всё...

Гость
14 ноя 2020 в 16:00

Зато гулянья на Новый Год будут - вопрос зачем?

ОТВЕТИТЬ
КИРПИЧ.
14 ноя 2020 в 16:23

Азаров хватит пургу гнать, лучше помоги материально.Или ты из своего фонда только миллионеров кормишь?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 ноя 2020 в 17:52

Нет лекарств в аптеках опять. Врачи перестали больным с пневмонией выписывать антибиотики. Совсем что ли не соображают. Отсутствие лекарств так вуалируют

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 18:31

И где же этот документ подписан? Печать есть, а подписи нет

Сергей
14 ноя 2020 в 19:34

Все заметили,что подписи Азарова нигде нет или это фишка сейчас такая.

ОТВЕТИТЬ
Ира
14 ноя 2020 в 19:50

А как же с 1-4 классы?! Почему идёт игнорирование. Переведите все классы на дистанционное

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 ноя 2020 в 19:53

Почему всех школьников не переведи на дистанционное ?! Сколько детей болеют, и даже ковид. Дети все приносят в школу, у которых родители многие на самоизоляции болеют ковид

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
15 ноя 2020 в 09:54

"Уже открыто говорится, что "дистанционное" образование вскоре может стать из временной меры составной частью образования обычного. Причём не скрывается, что качество его будет, разумеется, существенно ниже, чем у образования "классического". И потому первое будет вскоре бесплатным (для плебеев), а второе - платным (для элит). Ведь ещё Лао-цзы заметил, что "образованным народом трудно управлять". А Геринг и вовсе полагал, что "русских варваров" достаточно обучить считать до ста."

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2020 в 14:03

а что делать67+ , ?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 ноя 2020 в 15:36

Про колледжи опять ни слова!
Хоть сдохни!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Геша
15 ноя 2020 в 16:22

Думаю, надо быть спокойными. Психика у людей разная и надо держать себя в руках. Достает не только ковид, но и международные проблемы, экономика. Важно не кидаться друг на друга, быть терпимее. Сохранить культуру поведения, вежливость. Юмор еще помогает. Мы не должны выкидывать из автобуса людей без маски и требовать от других какого-то особого расстояния и поведения. Это дикость. Самые плохие годы еще впереди. Не стоит торопиться, все приходит вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:10

Охрана больниц, следите,что бы пацЫенты не разбегались. Что-то их слишком много на 63 трется.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2020 в 18:31

пока все не будут соблюдать масочный режим и изоляцию эта Байда не кончится, смотрите на Китай ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 21:39

одно слово только охота написать позорище.....

Гостья
16 ноя 2020 в 08:07

У меня дочь учится в колледже. Многие у них болеют.
К сожалению для нас никакого дистанта!
Хотелось бы спросить, почему такая дискриминация?!

АРТЁМ
16 ноя 2020 в 13:23

Думаю выражу мнение многих. У меня вопрос. Вас же надели властью и полномочиями по нераспространению кароновируса. Так почему всех учащихся и студентов не переведут на "удалёнку". Дети до 6 класса в школе, а старшии на удалёнке, так младший домой принесёт "сюрприз". У студентов на лекции не заразится, пойдёт на практику и заразится. В чём секрет тогда ваших решений. Или без "хозяина" с Москвы слабо принять решение. Народ то мрёт, больницы не лечат, да и не могут из-за такого количества заболевших, в аптеках пусто. Другие регионы уже приняли меры. Чего ждём?

Гость
16 ноя 2020 в 14:08

В техникумах не люди!
На нас плевать!
Никаго дистанта!

Невзоров
16 ноя 2020 в 15:01

Рекомендации это конечно здорово. Только почему весной были ограничения, а сейчас, когда ситуация ничуть не лучше - дальше рекомендаций власти не идут?

гость
16 ноя 2020 в 20:54

Какие ограничения куда идти если работы нет в службе занятости дают 1500 руб а тебе всего около 60 . Каронавирус уже становиться не проблемой

The name
16 ноя 2020 в 21:43

Когда на всю область было 10 заражённых позакрывали все абсолютно. Парки в т. ч. В парках к стати сотрудники дежурили. (За деньги налогоплательщиков). Летом когда стабильно увеличивалось число заболевших ,объявили, что с кароной покончено. Парад. Потом день гопюрода. Кароче организовали максимальное скопление людей с целью более интенсивного распространения инфекции. Добились своего. Мест с больнице нет. Скорая едет 3 суток. Молодец Дмитрий Игоревич! Хорошо работает. Сейчас меры принимает. Поздно пить барджоми!

Гость
17 ноя 2020 в 18:36

Статья 3

О порядке опубликования и вступления в силу законов и иных нормативных правовых актов Самарской области (с изменениями на 3 марта 2020 года)

ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 мая 1995 года N 3-ГД

О порядке опубликования и вступления в силу законов и иных нормативных правовых актов Самарской области
(с изменениями на 3 марта 2020 года)

Статья 3. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также права и обязанности юридических лиц, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

Статья 5

Статья 5. Закон Самарской области подлежит подписанию и официальному опубликованию Губернатором Самарской области в течение 14 дней с момента его поступления.

(в ред. Законов Самарской области от 07.07.2000 N 27-ГД, от 11.03.2004 N 22-ГД)

Часть вторая утратила силу с 1 января 2007 года. - Закон Самарской области от 18.12.2006 N 180-ГД.

Иные нормативные правовые акты Самарской области подлежат официальному опубликованию в течение десяти дней со дня их подписания.

(часть третья в ред. Закона Самарской области от 12.04.2018 N 31-ГД)

В случае если нормативные правовые акты Самарской области подлежат государственной регистрации, размещение (опубликование) таких актов осуществляется в течение десяти дней после дня их государственной регистрации.