Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб рассказал, кто стал чаще болеть COVID-19 в Самарской области

Оперштаб рассказал, кто стал чаще болеть COVID-19 в Самарской области

Новые коронавирусные ограничения отразились на статистике

 Заболеваемость коронавирусом среди школьников существенно снизилась

В Самарской области подвели итоги статистики заболеваемости коронавирусом и ОРВИ за последнюю неделю. Об этом сообщили на последнем заседании оперативного штаба.

— Заболеваемости COVID-19 снизилась только в двух возрастных группах. Речь идет о школьниках 7–14 и 15–17 лет. По остальным возрастам идет рост показателей. Число заболевших увеличилось и среди людей старше 65, — рассказали в правительстве области.

Все больше заразившихся среди студентов. Количество выявленных случаев выросло с 6 до 13. Чаще стали болеть и преподаватели. За неделю стало известно о росте заболевших с 57 до 93.

Дети стали болеть гриппом и ОРВИ реже. В возрастных группах 0–2 года и 3–6 лет заболеваемость снизилась на 16%. Дети от 7 до 14 лет стали болеть в 2,3 раза меньше. Подростки старше 15 теперь встречаются среди заразившихся на 2,6% реже.

Вероятно, такое снижение заболеваемости среди школьников произошло из-за введения дополнительных ограничений и дистанционного обучения.

Также перейти в онлайн оперштаб рекомендовал вузам, колледжам, техникумам и училищам, а очно проводить только практические занятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления