Здоровье Всё о коронавирусе Больше сотни с ОРВИ: стали известны данные о новых случаях COVID-19 в Самарской области

Больше сотни с ОРВИ: стали известны данные о новых случаях COVID-19 в Самарской области

Печальная статистика неуклонно растет

В больницы области поступают всё новые пациенты с коронавирусом

В Самарской области рассказали где и как заразилась коронавирусом жители региона. Информацию предоставили в оперативном штабе.

В воскресенье, 15 ноября, подтвердили 215 случаев заболевания, 77 из них выявили в областной столице, а еще 30 в Тольятти.

— 14 человек заболели в Хворостянском районе, 13 — в Сызрани, 12 — в Новокуйбышевске, 11 — в Чапаевске, 9 — в Шигонском районе, 8 — в Похвистнево, 7 — в Кинеле, 6 — в Кинельском районе, 4 — в Елховском районе, по 3 — в Красноярском и Сергиевском районе. Еще по 2 случая коронавируса обнаружили в Октябрьске, Безенчукском, Большечерниговском, Похвистневском, Приволжском и Сызранском районе. По одному заболевшему в Клявлинском и Шенталинском районе, — рассказали в оперативном штабе.

Больше 100, а именно 164 человека, с коронавирусом нашли среди тех, кто уже проходил лечение с диагнозом «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». Еще 31 заболевший переносили COVID-19, бессимптомно. 20 инфицированных обнаружили среди контактных. Они пересекались с ранее заболевшими.

Всего в регионе с начала пандемии заболел 18 861 человек.

Выросла и статистика смертности. Теперь погибших от коронавируса в Самарской области 355. Скончались мужчины 59 и 83 и две женщины 48 и 63 лет. У всех них были проблемы с сердцем и сосудами.

Всё чаще заражаются люди старше 65. Такую статистику привели в правительстве. Для этой категории граждан коронавирус наиболее опасен, так как он вызывает осложнения хронических заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления