Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве рассказали, сколько мест для больных COVID-19 подготовят в госпиталях

В Минздраве рассказали, сколько мест для больных COVID-19 подготовят в госпиталях

По словам чиновников, в больницы отправляют треть зараженных

Медики оказывают первую помощь больным в тяжелом состоянии

В Самарской области для приема больных подготовят больше 1500 мест в больницах. Об этом стало известно во время заседания регионального оперативного штаба.

— Сейчас свободный коечный фонд составляет 19% от общего числа мест. В резерве первой очереди планируется развернуть 180 коек, во второй — еще 270. Они готовы к приему больных, и ими воспользуются, если свободных мест будет не хватать, — пояснили представители оперштаба.

Кроме этого, в медучреждениях региона планируют развернуть еще 1230 коек. Параллельно в стационарах губернии готовят дополнительные места для приема пациентов. Они войдут в третью очередь резерва.

По словам главы Министерства здравоохранения Самарской области Армена Беняна, в COVID-госпиталях сейчас находится 5584 пациента с подтвержденным диагнозами «новая коронавирусная инфекция» и «пневмония». Еще более 15 000 больных ОРВИ, гриппом, пневмонией и COVID лечатся дома.

Между тем в регионе продолжает расти число новых случаев заражения COVID-19. По последней информации, число заболевших перевалило за 20 тысяч. К сожалению, возросло и количество летальных случаев.

Из-за сложной эпидобстановки власти продлили COVID-ограничения в Самарской области. Не исключено, что в скором времени введут и новые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления