16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
24 ноя 2020 в 14:45

Смелое заявление, но это и так всем известно. Общемировая статистика, 80% лёгких больных, 20% тяжёлых и средней тяжести. Вот 10% и лежат тяжёлых и ближе к тому.

ОТВЕТИТЬ
DODG
24 ноя 2020 в 14:55

У 9 из 10 больше шансов передать заразу окружающим.

Гость
24 ноя 2020 в 14:57

Уважаемый Министр, объясните пож публике, с какой целью Вы так быстро под шумок договорились с коммерческими структурами о размещении в трёх поликлиниках Самары частных томографов, да ещё предоставив льготные условия аренды? По информации Вами же предоставленной ранее, в Сам области имеется 42 томографа, из них 16 неисправных. Не проще ли их починить? Сейчас люди все коммерчески грамотные и логично понимают происходящее как чью то личную заинтересованность...

Ирина
24 ноя 2020 в 15:06

Какая то статистика странная! Если с апреля заболело 20875 человек, вылечилось 18339. Это данные с сайта. В итоге около 2.5 тысяч в данный момент болеют, из них 10-20% в больнице, это область. Так кому освобождают места, переводят в ковидные госпитали больницы? А других пациентов планов не госпитализируют, это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 15:28

а остальные бегают по Самаре и заражают остальных..

Гость
24 ноя 2020 в 15:31

что-то другого врача из Тольятти который перестали публиковать. видимо что-то не то ляпнул

яяя
24 ноя 2020 в 15:54

Была недавно официальная информация, что у нас было 6000 мест в ковидных клиниках, из них занято около 5400. Школьная задачка: Если 5400 человек это 10 процентов, то сколько же всего у нас больных COVID-19?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 15:57

я вот верю больше тому, что 6000 в стационарах СЕЙЧАС и 22000 дома болеют КОВИДом в Самарской области на данный момент, чем дурацким цифрам на #Стопкорановирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:10

Что происходит у этих спикеров с информацией? Или это троллинг такой? Чтобы читатели вообще на цифры внимание не обращали?

Пару дней назад на 63.ru читаем:
В Самарской области вновь выросло количество пациентов с пневмониями и коронавирусом. Об этом рассказал глава регионального Минздрава Армен Бенян во время прямого эфира.
— В регионе около 6000 пациентов находятся на лечении в стационарах, а 16 000 — с легкой формой, лечатся дома, — рассказал руководитель Минздрава Самарской области.

(1) Т.е. Бенян озвучил - около 6000+16000=22000 больных на текущую дату.
(2) Исходя из сегодняшней инфы - если в стационарах только 10%, то в СО должно быть 60000 активных больных.
(3) А по данным оперативного штаба на сегодня заболели=20875, вылечились=18332, умерли=389, т.е. активных больных = 20875-18332-389=2154.

Т.о. есть 3 официальные цифры (от оперштаба и от Беняна - он же как министр озвучивал) на сегодня =
2154 или 22000 или 60000 больных в СО.
Т.е. Бенян признал, что реальность по количеству активных больных по СО (60000) почти в 30 раз больше чем озвучивает оперштаб (а на его инфе даются и все цифры по РФ и сравнение регионов в т.ч.)?

ОТВЕТИТЬ
Писяй
24 ноя 2020 в 19:22

Остальные в психушке ?

ОТВЕТИТЬ