Здоровье Всё о коронавирусе В фонде ОМС рассказали, сколько самарцев лечили от COVID на самом деле

В фонде ОМС рассказали, сколько самарцев лечили от COVID на самом деле

Статистика организации расходится с данными Роспотребнадзора

Не всегда тесты помогают выявить наличие вируса

Представители регионального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) уточнили число заболевших COVID-19 жителей Самарской области. Они предоставили статистику в ответ на запрос 63.RU.

— С апреля по октябрь 2020 года в губернии 45 405 граждан с новой коронавирусной инфекцией получили медпомощь. В это число вошли не только те, у кого заболевание выявили с помощью лабораторных тестов, и они попали в статистику Роспотребнадзора. Дело в том, что есть больные, у которых тесты показали отрицательный результат, но врачи выявили у них симптомы, характерные для COVID-19. Такие пациенты всё равно получали медпомощь как больные коронавирусной инфекцией, — пояснили в ТФОМС.

По данным представителей регионального оперативного штаба и Роспотребнадзора, с начала пандемии диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у 24 772 человек. За последние сутки в регионе выявили 281 случай. Больше всего пациентов обнаружили в Самаре — 94 пациента.

К сожалению, возросло и число летальных случаев. По словам представителей оперштаба, скончались еще 8 больных. Всего же с начала пандемии в регионе умер 471 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления