Здоровье Всё о коронавирусе В Росстате рассказали, сколько жителей Самарской области умерли от COVID в октябре

В Росстате рассказали, сколько жителей Самарской области умерли от COVID в октябре

Цифры печальны

С пациентами, у которых подтвердили или подозревают коронавирус, врачи работают в спецкостюмах

Росстат опубликовал статистику смертности от коронавируса в Самарской области за октябрь 2020 года. Оказалось, что, по сравнению с сентябрем 2020 года, показатель вырос почти в три раза.

Всего Росстат относит к умершим с COVID-19 401 человека.

— У 318 умерших новая коронавирусная инфекция была идентифицирована. Еще у 83 врачи подозревали COVID, но он не был идентифицирован, — следует из отчета Росстата.

Кроме этого еще у трех человек, упомянутых в статистике, вирус не явился причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений. Еще у 12 COVID-19 не стал причиной смерти и не спровоцировал новых проблем со здоровьем.

По данным Росстата, в сентябре в регионе умерли 114 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. У двоих врачи подозревали заболевание, но вирус не был идентифицирован.

По данным оперштаба, с начала пандемии в Самарской области скончались 485 человек с COVID. Подхватили вирус с начала наблюдений 25 343 жителя региона.

В связи с такой непростой обстановкой в регионе учеников 6–11-х классов перевели на дистанционное обучение. Министр здравоохранения области Армен Бенян предложил ввести такую ограничительную меру и для 1–5-х классов. Региональные власти решили вернуться к этому вопросу на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления