RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Стало известно, сколько поликлиник построят в Самарской области в ближайшие несколько лет

Стало известно, сколько поликлиник построят в Самарской области в ближайшие несколько лет

Рассказываем, где отроют новые медучреждения

В новых медучреждениях предусмотрят современные методы навигации 

Региональные власти озвучили планы по развитию системы здравоохранения на ближайшие несколько лет. Речь идет о строительстве сразу нескольких поликлиник и оснащении их современным оборудованием. Деньги на это заложат в региональном и федеральном бюджете.

С 2021 по 2025 год в Самарской области построят шесть поликлиник: две на 1000 посещений в смену в Крутых Ключах и Кинеле, одну на 700 в микрорайоне Волгарь, детскую поликлинику на 500 в Октябрьском районе Самары, два медучреждения на 250 посещений в селах Подстепки Ставропольского района и Приволжье Приволжского района. Подготавливать проекты строительства планируют на деньги из областного бюджета.

— С 2021 года мы начнем строительство поликлиники в микрорайоне Волгарь, завершим проектирование поликлиники в Крутых Ключах, — отметил Виктор Кудряшов.

Кроме строительства новых, власти проанонсировали реставрацию старых объектов здравоохранения. Речь идет сразу о трех зданиях: Нефтегорской ЦРБ, больницы Красного Креста в Самаре и ЦРБ в Варламово Сызранского района. Еще капитальный ремонт предстоит 217 поликлиникам, фельдшерско-акушерским пунктам (ФАП) и офисам врачей общей практики (ОВОП).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления