Здоровье Всё о коронавирусе Самарскую больницу и станцию скорой помощи оштрафовали за плохое лечение пациентки с COVID-19

Самарскую больницу и станцию скорой помощи оштрафовали за плохое лечение пациентки с COVID-19

Женщину отказались госпитализировать, и она умерла

Скорую помощь ждали 6 часов

В Самарской области завершили проверку по факту гибели женщины, заразившейся коронавирусом. Провели ее после того, как к уполномоченному по правам человека Ольге Гальцовой обратилась дочь погибшей.

Женщина рассказала, что ее мать сначала заболела пневмонией, а позже у нее нашли COVID-19.

— Заявитель сообщила, что скорую помощь ждали 6 часов, но приехавший фельдшер, несмотря на тяжелое состояние женщины, высокую температуру и сильную одышку, не приняла меры по госпитализации больной в стационар. На следующий день дочь самостоятельно привезла больную в тольяттинскую больницу, где ее положили в реанимацию, но спасти не смогли, — рассказали в аппарате уполномоченного.

Сотрудники страховой медицинской организации АО «СК "АСКОМЕД"» провели экспертизу качества медицинской помощи. Они нашли нарушения на этапах оказания амбулаторной и скорой медицинской помощи. Штрафы получили сразу два медицинских учреждения: Самарская городская станция скорой медицинской помощи и Самарская городская больница № 7.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления