Здоровье В клинике «Реавиз» будущим мамам предложили программы ведения беременности

В клинике «Реавиз» будущим мамам предложили программы ведения беременности

Комплексное наблюдение по триместрам позволит быть на связи с врачом в режиме 24/7

Будущим мамам создали удобные условия для посещения клиники

Запланированная, внезапная, долгожданная — какой бы ни была беременность, это всегда волнительно. Увидев на тесте две полоски, даже опытные мамочки могут растеряться: к какому врачу бежать, где вставать на учет? Особенно сейчас, когда медучреждения вносят в работу изменения из-за сложной эпидемиологической ситуации. В результате многие пациентки в интересном положении выбирают наблюдаться в частных медцентрах. Какие программы для беременных предлагает клиника «Реавиз»? Подробности — в этом материале.

С чего начать в ожидании чуда?

Тесты на определение беременности дали положительный результат, понемногу начали меняться вкусы, а может и первые признаки утреннего токсикоза уже дали о себе знать. Впереди у будущей мамы девять месяцев подготовки к встрече с малышом. Начать ее необходимо с визита к гинекологу. В клинике «Реавиз» беременных пациенток ведут два специалиста: врач акушер-гинеколог, врач УЗ-диагностики «Реавиз» Наталия Петровна Портянникова и врач акушер-гинеколог Лариса Анатольевна Сарачеева.

При первом визите врач выясняет, какие проблемы по здоровью беспокоили пациентку в прошлом и требуют ли они сейчас корректировок. Также специалист проводит УЗИ — это позволит удостовериться, что плодное яйцо находится в полости матки, а в одном из яичников сформировалось хорошее желтое тело — необходимое для сохранения плода.

Врач акушер-гинеколог, к. м. н., врач УЗ-диагностики клиники Наталия Петровна Портянникова

Убедившись в том, что плодное яйцо развивается нормально, врач предлагает будущей маме ведение беременности. В «Реавизе» действуют программы, составленные для каждого триместра вынашивания малыша. Все они разработаны с учетом клинических рекомендаций «Нормальная беременность», утвержденных в феврале 2020 года. Это значит, что в программу включен весь актуальный перечень анализов и обследований, которые необходимо пройти для здоровья и безопасности мамы и плода. Они позволят даже на раннем этапе обнаружить минимальные отклонения и быстро на них отреагировать.

Программа триместра: что предлагает «Реавиз»?

Разделение программы ведения беременности на триместры — очень удобное решение для будущих мам. Во-первых, они получают точный план действий на каждый период, во-вторых, могут начать наблюдаться в «Реавизе» как с первых дней беременности, так и на более поздних сроках. В-третьих, это позволяет оплачивать услуги клиники в три этапа.

Первый триместр — самый ответственный. Беременной нужно пройти большой перечень обследований, сходить на прием к разным специалистам, на 11–13-й неделе сделать первый УЗ-скрининг и сдать кровь на генетические маркеры. По программе ведения беременности в «Реавизе» пациентка может буквально за один визит в клинику пройти всех докторов и сдать анализы. Ведущий врач составит удобное расписание приемов, и будущей маме останется лишь приехать в медцентр, оплатить свой абонемент в регистратуре, получить акты по указанным услугам и сразу отправиться в кабинет на тот или иной мониторинг.

Прием ведет врач акушер-гинеколог Лариса Анатольевна Сарачеева

— Программа второго триместра рассчитана на период с 14-й по 28-ю неделю беременности, третьего — с 28-ю по 37-ю неделю. Когда наступает время очередного приема или анализа, пациентка так же приходит в клинику, ей на руки выдается бланк, в котором подробно прописан весь календарь визитов к специалистам и дни для сдачи анализов — эта удобная «напоминалка» всегда будет перед глазами. Пациентка оплачивает новый абонемент и получает акты на обследования и исследования, которые нужно выполнить в данном триместре. Отдельно приходить на прием, чтобы встать на программу, не нужно, — рассказала врач акушер-гинеколог, к. м. н., врач УЗ-диагностики клиники Наталия Петровна Портянникова.

Наблюдаясь в «Реавизе», будущие мамочки проходят все необходимые обследования своевременно и точно — на оборудовании экспертного уровня, консультируются у врачей широкого и узкого профилей высшей квалификации. А еще могут получить — вне программы -консультацию генетика в день визита в клинику при наличии показаний. Это особенно важно для пациенток, у которых был печальный опыт выкидышей, замерших беременностей, есть дети или близкие родственники с особенностями развития.

Кроме того, в «Реавизе» будущие мамы могут получить официально лист нетрудоспособности — в 28 недель при двухплодной беременности и в 30 недель при одноплодном вынашивании. По завершении программы третьего триместра пациенткам вместе с листом нетрудоспособности выдается справка о том, что они состоят на учете в «Реавизе». Этот документ понадобится для получения родового сертификата в женской консультации. И выдается справка о ранней постановке на учет по беременности — для предоставления в бухгалтерию по месту работы.

Стоимость первой программы — 19 000 рублей, второй и третьей — по 13 000 рублей. Это выгодное комплексное обслуживание, которое позволяет сэкономить значительную часть средств по сравнению с оплатой каждой отдельной услуги, что называется, в розницу.

Все программы в «Реавиз» разработаны с учетом клинических рекомендаций «Нормальная беременность», утвержденных в феврале 2020 года

А что кроме программ?


На 37-й неделе программа третьего — финального — триместра завершается. Именно на этом сроке беременность считается доношенной, поэтому женщина уже может заключать договор с выбранным роддомом и врачом, который будет ее дальше наблюдать.

Однако ведущий гинеколог «Реавиза» продолжает оставаться на связи со своей пациенткой. Так, молодая мамочка может в течение 42 дней после родов продолжать консультироваться с врачом, который вел беременность, в режиме онлайн 24\7. А уже через 6 недель после родов женщина обретает статус гинекологической пациентки.

— Наша задача, чтобы будущая мама была максимально спокойна. А во время беременности у женщин возникают такие вопросы, на которые они не могут ответить даже сами себе. Это становится поводом для волнения. Обратная связь от врача позволяет разобраться в вопросе, понять, есть ли на самом деле поводы для беспокойств. Поэтому пациентки в любой момент могут писать нам в мессенджеры или звонить в случае острой необходимости, — поделилась Наталия Портянникова.

г. Самара, ул. Советской Армии, 243
Телефон: 321-21-21
Сайт reaviz.com
vk.com/reavizcom
instagram.com/clinica_reaviz
youtube.com/channel/UCkcnSgT4_XcwwGjE6o_E6hA


Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления