Здоровье В Самаре проект строительства детской поликлиники на улице Панова закончат в 2021 году

В Самаре проект строительства детской поликлиники на улице Панова закончат в 2021 году

Ранее чиновники называли другую дату

Новая поликлиника будет рассчитана на 500 посещений в смену

Стали известны подробности о строительстве детской поликлиники в границах улиц Панова, Ерошевского и Часовой в Самаре. Учреждение будет относиться к областной детской больнице имени Ивановой.

— Сейчас специалисты работают над проектом. После того как он будет готов, документы отправят на экспертизу. Строительство начнут только после положительной оценки. Срок разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения экспертизы — май 2021 года, — сообщили в Министерстве здравоохранения региона на запрос депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева, который он выложил в широкую плоскость.

Разработкой проекта занимается «ТеррНИИгражданпроект». На это из областного бюджета выделили 10 миллионов рублей. Планировалось, что проект будет готов во второй половине 2020 года, однако сроки сдвинули.

По планам, поликлиника должна быть рассчитана на 500 посещений в смену и на 20 тысяч прикрепленных детей. Здесь будут работать фельдшеры, участковые врачи, а также травматолог, специалист по отравлениям и другие медики. Кроме того, станут оказывать и паллиативную медицинскую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления