Здоровье Реванш над вирусом: в Самаре запустили уникальную программу реабилитации

Реванш над вирусом: в Самаре запустили уникальную программу реабилитации

Пройти ее можно по путевке санатория Matrёshka Plaza

В программе предусмотрены физпроцедуры и ЛФК 

Услышать от врача заветное «Вы здоровы» и почувствовать, что это действительно так, — два события, которые не всегда совпадают во времени. Это знакомо самарцам, переболевшим пневмонией: симптомы ушли, а организм еще слаб и уязвим. Но процесс восстановления можно ускорить. Выезжать на заморские курорты не придется — особая программа реабилитации по показаниям уже доступна в санатории Matrёshka Plaza.

В санатории доступны процедуры оздоровления в спелеокамере 

Новая путевка от Matrёshka Plaza рассчитана на 14 дней. Такой оздоровительный комплекс рекомендуют тем, кто перенес вирусную или бактериальную пневмонию. Перед началом лечения необходимо пройти первичную консультацию у врача-пульмонолога, чтобы исключить возможные индивидуальные противопоказания. Это важно!

Пульмонолог — профильный специалист, который занимается диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний органов дыхания.

Уже после заезда по этой путевке каждый гость будет направлен к врачу-куратору для составления графика процедур. Главное преимущество оздоровления легких в санатории Matrёshka Plaza — то, оно проходит под личным контролем профильного доктора, врача-пульмонолога, терапевта, физиотерапевта с многолетним опытом работы Надежды Ивановны Колесниченко.

Программу реабилитации курирует врач — пульмонолог-физиотерапевт медицинского центра и санатория Matrёshka Plaza на ул. Енисейская, 62а Надежда Ивановна Колесниченко

Во время консультации будет проведена обязательная пульсоксиметрия — исследование, которое позволяет оценить насыщенность артериальной крови кислородом. Кроме того, по программе предусмотрено физиотерапевтическое лечение. Специалист назначит процедуры, которые позволят укрепить здоровье пациента. Это спелеотерапия, электролечение, фотомагнито- и светотерапия. Также в программу входит несколько видов массажа, лечебные ванны, солевые и ультразвуковые ингаляции.

Весь процесс реабилитации проходит под присмотром профильного врача

При этом реабилитация проходит не только в медицинских кабинетах, но и в спортивном зале. Пациенты могут посещать групповые занятия лечебной физкультурой или спортивной ходьбой. Еще один приятный (и вкусный) бонус — порция кислородного коктейля каждый день. Количество и периодичность той или иной процедуры лечащий врач санатория назначает исходя из состояния здоровья пациента.

По показаниям врача можно посетить спортзал с групповыми занятиями

Стоимость пребывания в санатории Matrёshka Plaza по новой путевке зависит от условий проживания. За 3500 рублей в сутки можно разместиться в двухместном номере экономкласса. Одноместный номер повышенной категории обойдется в 4500 рублей в сутки. Периодически проходят выгодные акции, о которых всегда можно узнать на официальном сайте компании.

Какой бы вариант вы ни выбрали, вас ждут удобные апартаменты с современным интерьером и всем необходимым для комфортного проживания в течение двух недель. Так что в Matrёshka Plaza можно приезжать налегке. Да и ехать далеко не придется: санаторий, не уступающий курортным предложениям, находится в черте Самары. Добраться до него быстро и удобно можно на такси, личном и даже общественном транспорте — это экономит и время, и средства.

Для проживающих в санатории предусмотрено трехразовое питание в ресторане 

В указанные выше цены на путевки уже включены все медицинские услуги и процедуры, трехразовое питание в ресторане и развлекательная программа. В хорошую погоду можно погулять по живописной территории санатория и сходить в парк по соседству. Как еще можно провести свободное время в течение двух недель, при заезде расскажет менеджер по досугу.

Для всех, кто не может позволить себе длительный отдых в санатории, есть возможность пройти лечение по этой программе амбулаторно, то есть без проживания. В Matrёshka Plaza созданы удобные комнаты отдыха после процедур.

Ждем вас на оздоровление в санатории Matrёshka Plaza:
г. Самара, ул. Енисейская, 62а.
Узнать подробнее о заездах и забронировать путевку
можно по телефону: 8 (846) 933–30–30.
Сайт: www.matreshkaplaza.com.

Лицензия ЛО-63–01–005703 от 20 ноября 2020 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления