Здоровье Врачи клиники «Открытие» рассказали, как забыть о сигаретах без стресса и набора веса

Врачи клиники «Открытие» рассказали, как забыть о сигаретах без стресса и набора веса

Почему бросить курить с помощью специалистов – легко и просто

Расстаться с вредной привычкой курильщикам мешает страх не справиться 

Эксперты подсчитали, что около 80% курильщиков мечтают расстаться с вредной привычкой. Сделать это им мешают различные страхи: одни боятся набрать лишний вес, других тревожит, что без сигареты они не смогут справиться со стрессом. Но чаще всего останавливает мысль о физических симптомах отвыкания от никотина. Как справиться с ломкой и бросить курить легко и быстро? Об этом рассказали в самарском медцентре «Открытие».

Для начала давайте разберемся, что происходит с организмом при отказе от сигарет. За годы курения никотин встраивается в обменные процессы организма. Поэтому при самостоятельном отказе от курения, когда уровень содержания наркотика в крови падает, организм начинает требовать очередную дозу, что может выражаться в головной боли, трясущихся руках, нарушении сна, раздражительности и так далее. Это и есть проявление физической зависимости.

С физической зависимостью разобрались. Но за годы курения у человека формируется еще и рефлекторная зависимость. Срабатывает так называемая мышечная память, когда рука по несколько раз в день совершала одни и те же движения, поднося сигарету ко рту и обратно.

Мышечная память заставляет заменять сигареты едой

Именно она может сыграть отрицательную роль при самостоятельном отвыкании от курения, так как ваша рука так и будет тянуться ко рту, поднося вам конфеты, леденцы, печенья и еще много чего в течение трех месяцев. Только по истечении этого срока мышечная память стирается самостоятельно, а теперь представьте, сколько лишних килограммов может оказаться на вашем теле за эти три месяца. В среднем - пять-семь.

— Чтобы этого избежать, в программу лечения мы включили комплекс физиотерапевтических процедур. С их помощью вы сможете избавиться от рефлекторной зависимости за 2–3 сеанса. Также это позволит не набрать лишний вес. Процедура помогает вернуть способность вырабатывать собственные эндорфины, и мнимое «никотиновое удовольствие» замещается на здоровое удовольствие от собственных эндорфинов, вырабатываемых вашим же организмом, плюс вы получаете мощный антистрессовый эффект, — рассказали специалисты.

Итак, почему нужно бросать курить в МЦ «Открытие»? Во-первых, это быстро: вам потребуется от одного до трех сеансов, чтобы избавиться от вредной привычки. Во-вторых, это легко: вам не грозят срывы, нервы и стресс. И, наконец, это гарантия результата: врачи медцентра работают с каждым пациентом до достижения 100% отказа от курения.

Узнайте, как записаться на прием:
медицинский центр «Открытие» в Самаре,
улица Степана Разина, 174,
телефон: 8 (846) 375-35-10,
сайт: otkritie-63.ru.
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления