Здоровье В Тольятти в одной из школ массово отравились дети

В Тольятти в одной из школ массово отравились дети

Подробности рассказали в мэрии автограда

Дети могли отравиться в школьной столовой

В Тольятти в школе № 43 несколько учеников подхватили кишечную инфекцию. Об этом рассказали в мэрии автограда.

— Информация об этом поступила в депобразования 19 февраля. Сейчас все дети с признаками кишечной инфекции находятся дома. По информации директора школы, состояние детей удовлетворительное, ни один ребенок не госпитализирован. Чтобы выяснить причины и обстоятельства распространения, региональный Роспотребнадзор проведет эпидрасследование, — рассказали чиновники.

Оператор комбината школьного питания отобрал суточные пробы, смывы на группы кишечных палочек, на патогенные исследования. Всех работников пищеблока направили на дополнительное обследование. В пищеблоке школы провели усиленную санитарную обработку, а занятия в школе перенесут с 20 февраля на 27 февраля.

Это второй за последнее время случай отравления детей в Тольятти. В январе в школе № 75 произошла вспышка кишечной инфекции.

А в Самаре родители школьников, которые подхватили серьезную инфекцию в столовой школы № 81, дошли до суда. Служители Фемиды обязали предприятие, обеспечивающее учеников горячим питанием, выплатить компенсации родителям пострадавших детей. Мы подробно рассказали всю историю этого инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления