RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Стало известно, какую поликлинику построят в Кошелев-Парке

Стало известно, какую поликлинику построят в Кошелев-Парке

Медучреждение будет рассчитано на взрослых и детей

Приступить к стройке чиновники рассчитывают в 2021–2022 годах

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика для разработки проекта новой поликлиники. Возвести ее планируют в поселке Смышляевка Волжского района, в состав которого входит новый микрорайон Кошелев-Парк.

— Стоимость контракта составит 24 392 790,00 рублей. На разработку проекта у подрядчика будет 8 месяцев. Построить поликлинику планируется в течение 2021–2022 годов, — следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

Участок для строительства поликлиники подобрали. Но адрес чиновники не уточнили. Зато известны параметры будущей поликлиники.

— Для медучреждения подобрали участок площадью 2,3 га. Здание будет 4-этажным. Его площадь составит 11 тысяч кв. метров. Поликлиника будет рассчитана на посещение 700 взрослых и 300 детей в смену, — указано в техзадании чиновников.

При этом поликлинику оснастят весьма солидной системой видеонаблюдения. По 24 камеры поставят снаружи и внутри. Будет и комплекс приема, обработки и хранения видеоинформации.

При этом в региональном Минздраве неоднократно сообщали, что строительство поликлиники станет возможным в случае федерального софинансирования. Готовый проект должен этому поспособствовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления