Здоровье Вакцинация от COVID-19 Всё о коронавирусе В Самарской области прививки от коронавируса начали делать на дому

В Самарской области прививки от коронавируса начали делать на дому

Об этом сообщил руководитель информационного центра оперштаба

Даже дома прививку от коронавируса делают в стерильных условиях

В Самарской области вакцинация от коронавируса стала еще более доступной. Теперь жителей региона готовы прививать не выходя из дома. Об этом руководитель информационного центра оперштаба по коронавирусу Николай Ренц сообщил в своем обращении к жителям области.

— Уже начали оказывать услуги по прививкам на дому в отдаленных населенных пунктам выездными бригадами, — рассказал Николай Ренц.

Для этого в регионе планируют закупить еще 19 мобильных комплексов вакцинации. Два таких автомобиля уже работают в отдаленных частях региона.

Кроме того, для жителей областной столицы на базе поликлинического отделения городской больницы № 4 открыли круглосуточный прививочный пункт.

— В этом пункте прививку от коронавируса можно сделать в любое время суток. При этом записываться предварительно не нужно. Вакцинацию проводят в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС, — рассказал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Специалисты считают, что рассчитывать на снижение заболеваемости и выработку коллективного иммунитета можно будет, только когда свою дозу вакцины получит не менее 60% населения.

Генетическую мутацию коронавируса обнаружили в Великобритании в декабре 2020 года, именно с ней британские власти связали резкий всплеск заболеваемости. По данным премьера Бориса Джонсона, штамм на 70% заразнее, чем ранее выявленные виды вируса. Большую заразность позднее подтвердила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления