Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области продлили режим самоизоляции

В Самарской области продлили режим самоизоляции

Об этом сообщили члены регионального оперштаба

Сохраняется и масочный режим в местах массового скопления людей

Снимать коронавирусные ограничения в Самарской области в ближайшее время не будут. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

— Обязательную самоизоляцию для граждан старше 65 лет продлили до 10 мая 2021 года включительно. Также до этого срока будет действовать запрет на нахождение несовершеннолетних в торговых и развлекательных центрах без сопровождения родителей или законных представителей, — сообщили в правительстве Самарской области.

Граждане старше 65 лет не должны покидать место проживания, кроме исключительных случаев. К ним относятся ситуации, угрожающие жизни и здоровью, обращения за медицинской помощью, а также покупка продуктов, товаров первой необходимости, выгул домашних животных, поездки на работу, прогулки на открытом воздухе и занятия спортом.

Причины для принятия такого решения объяснила руководитель управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова.

— Снижение ежедневно фиксируемых случаев заболевания коронавирусной инфекцией идет очень медленно, показатели остаются на высоких значениях — около 190 в сутки, — сообщила главный санитарный врач 63-го региона.

Из-за коронавируса в Самарской области отменили первомайские мероприятия. Также горожан не будут пускать на репетиции парада в Самаре. Ну и сам парад смогут посетить только 50% зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления