Здоровье В Самарской области начала работу молодежная платформа «Крылья возможностей»

В Самарской области начала работу молодежная платформа «Крылья возможностей»

Рассказываем, на какую аудиторию она рассчитана

Первым мероприятием «Крыльев возможностей» стала открытая лекция социального проектирования и трудоустройства молодых людей с инвалидностью

В Самарской области открылась региональная молодежная платформа «Крылья возможностей». Проект связан со Всероссийским инклюзивным проектом «Крылья возможностей», который в России с 2017 года реализует Росмолодежь.

«Крылья возможностей» нацелены на молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

— Целью проекта является формирование и реализация комплекса практик, отвечающих основным запросам молодых людей с инвалидностью в различных сферах жизни, — рассказали в правительстве Самарской области.

Первым шагом для реализации проекта стало проведение образовательного мероприятия на территории Фонда «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области», во время которого состоялась открытая лекция по теме социального проектирования и трудоустройства молодых людей с инвалидностью, проведены открытые дискуссии для формирования набора тематик проектов, направленных на решение проблем людей с инвалидностью, и сформирован перечень из не менее 20 идей проектов, направленных на решение проблем людей с инвалидностью, включая стратегию развития регионального инклюзивного клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления