Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, сколько детей в Самарской области болеют COVID

Стало известно, сколько детей в Самарской области болеют COVID

Не все переносят коронавирус легко

Тех, у кого заболевание протекает тяжело, госпитализируют

В ближайшее время в Самарской области для заразившихся коронавирусом планируют подготовить еще 510 мест в стационарах — за счет ресурсов городских больниц № 10 и 8 Самары и Богатовской ЦРБ. По данным регионального министра здравоохранения Армена Беняна, сейчас лечение от COVID в госпиталях проходят 6478 человек.

— Почти 50% из них — на кислородной поддержке, у большинства состояние средней тяжести. В стационарах находятся сейчас 111 детей с подтвержденным коронавирусом, более 2700 проходят амбулаторное лечение, — сообщил глава областного Минздрава.

По информации руководителя регионального Роспотребнадзора Светланы Архиповой, на 4 октября в регионе выявили 626 случаев новой коронавирусной инфекции. По сравнению с неделей ранее заболеваемость COVID-19 выросла почти на 10%. Рост медики фиксируют во всех возрастных группах, особенно среди студентов и школьников.

В связи с этим в регионе ввели дистанционное обучение для учеников 6–10-х классов. Пока такой режим будет действовать в школах Самары, Тольятти, Кинеля, Елховского и Кинель-Черкасского районов. В областном центре представители оперштаба урегулировали и принцип работ кружков и секций. Если занятия посещают ребята из разных учебных заведений, то встречи придется отменять или переводить в онлайн-формат. В других случаях допускается очное присутствие детей.

К слову, в августе мы рассказывали о том, с какими симптомами юные жители региона переносят COVID. Исследования провели специалистов СамГМУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления