Здоровье «Здравсити» открыл первые дарксторы в Самаре

«Здравсити» открыл первые дарксторы в Самаре

В них будут собирать заказы для экспресс-доставки лекарств

Доставлять заказы будут курьеры маркетплейса

В Самаре теперь можно заказывать и получать лекарства, не выходя из дома. Услугу срочной курьерской доставки запустил маркетплейс здоровья «Здравсити».

Экспресс-доставка стала возможна с открытием дарксторов — специально оборудованных складских помещений, откуда курьеры могут забирать собранные заказы и оперативно развозить их по нужным адресам.

— На сегодняшний день по всей России работают 57 дарксторов, 29 из них были открыты за минувшее лето. Это та технолого-логистическая база, которая позволит нам активнее развивать качественный клиентский сервис: быстро доставлять заказы в желаемое время по желаемому адресу», — говорит руководитель маркетплейса здоровья «Здравсити» Даурен Абеуов.

«Здравсити» получил преимущество не только в скорости обработки заказов. Благодаря новому логистическому формату значительно расширился ассортимент лекарств и товаров для здоровья, доступных к срочной доставке. Один даркстор в среднем может вместить в 2,5–3 раза больше продукции, чем стандартная аптека. Это значит, что пользователи «Здравсити» смогут заказывать и получать в тот же день препараты, не пользующиеся активным спросом.

Ограничением для курьерской доставки являются рецептурные лекарственные средства. Их можно заказать в интернет-аптеке, но с доставкой до пункта самовывоза — до ближайшей удобной аптеки.

Помимо стандартного срока доставки заказов на следующий день, который предлагается клиентам, в Самаре можно воспользоваться опцией срочного получения лекарств и товаров для здоровья на дом. Интервал доставки составляет от 30 минут до 2 часов с момента оформления заказа.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления