28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Алексей
26 окт 2021 в 07:11

Зачем доводить до абсурда? Ну нет у моей мамы госуслуг в телефоне, ибо он кнопочный, а другой она и не приемлет! Почему ей нужен qr код, если есть прививочный сертификат. Она же привилась! Глупость какая то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:18

Дожили .. что бы жить свободно, надо стать подопытным кроликом, при этом взять на себя все риски подписывая принудительно добровольное согласие, зарегистрироваться на госуслугах, купить смартфон, получить код и колоться каждые полугода, так как срок годности вакцины 6 месяцев, она прокиснет, хозяева убыток получат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:14

Так прям и вижу. Как бабка на телефоне, кнопочном, свою электронную подпись пытается добыть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 09:02

ну что ребят, покуаркодим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:15

Спасибо большое Азарова за введение кодов, деньги будут целее, у меня есть код, но после вчерашней толпы в Меге я не пойду туда. Пусть теперь думает бизнес

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 20:49

госуслуги, для получения кода полная левотня, тр_а_хаться можно до бесконечности и в результате ничего.

Гость
26 окт 2021 в 10:50

Лечение ОРВИ Госуслугами))

Неужели кто-то еще думает, что вся эта шумиха на самом деле про здоровье?!

Гость
26 окт 2021 в 07:38

Всем номера присваивают… такое уже было…

ОТВЕТИТЬ
Папа Босс
26 окт 2021 в 08:57

На лбу тату с QR кодом нужно делать?

ОТВЕТИТЬ
Митяй
26 окт 2021 в 09:08

кароче!!!
как всегда - "докажи, что ты не верблюд"

Гость
26 окт 2021 в 23:51

Мне вот непонятно, если есть справка с антителами, но официально ковидом не болел (всем ставят орви, уж не знаю по каким причинам, но подозрения есть, а кровь и кт сделали за свой счет и результаты предоставили терапевту, но диагноз с орви не поменялся, т.е. справки о болезни и куар кода нет, а антитела есть). А если есть антитела, не надо пока делать прививку. Не сделал прививку - нет кода. Нет кода - никуда не пустят. Где логика. Может тогда еще одно постановление выпустить о выдаче справок поликлиникой при наличии достаточного количества антител (ну может в скрытой форме болели или официально "орви", а потом сдали анализы и вот они антитела...) для выдачи куар-кода? А то стремно с антителами делать прививки, для куар-кодов, можно к проотцам отправиться раньше времени от такого количества антител...... замкнутый круг какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 12:36

Даже и сказать нечего…

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 окт 2021 в 17:49

А что делать, если у тебя паспорт иностранного гражданина. Тот документ, по которому делают СНИЛС, ну и прививку? Получить регистрацию в госуслугах можно только упрощенную, а это значит, что ни банк, ни почта, ни программа мед.учреждения ни получает подтверждения что ты "существуешь" в госуслугах и ни о каком куаркоде не можешь даже мечтать???? Техподдержка госуслуг путается в показаниях.....

ОТВЕТИТЬ
Папа Босс
26 окт 2021 в 09:34

ЧС-вводите срочно и комендантский час!

ГостьЯ
26 окт 2021 в 11:33

"Во многих регионах без такой картинки теперь нельзя попасть ни в кино, ни в ресторан" - без этих атрибутов хорошей жизни в пандемию никак?

Александр
26 окт 2021 в 20:10

"Получение QR-кода кажется довольно простым: после прививки, болезни или теста нужно просто зайти в свой аккаунт на «Госуслугах» и скачать сертификат вместе с кодом." ? А как быть если, несмотря на прививку или перенесенное заболевание в крови всё же не будет нужных антител. И как понимать временной промежуток 72 часа после сдачи крови на антитела к ковиду, если с момента забора крови до его интерпретации проходит не менее 2-х суток?

Ольга
27 окт 2021 в 10:40

А что делать тем у кого есть обе прививки, но госуслуги не выдают QR-код уже больше 3х месяцев? Раз 10 уже писали в тех поддержку госуслуг, даже удалось пару раз дозвониться в техподдержку, они главное сначала писали, что проверили, что все ок, документ у них есть и скоро внесут данные и появится код, но в итоге ждешь и ни чего, потом опять пишем жалобу на отсутствие кода, пишут что бы обратились в мед учреждение где ставили второй компонент, типо они что-то не правильно сделали, в мед учреждении говорят, что все верно, даже лично проверяли данные которые верные и все равно толку нет!!! Это ад какой то! Просто безобразие! Писали уже и губернатору жалобу, пришло уведомление, что в в течении столькито дней будет рассмотрена жалоба и нам поступит ответ, но по итогу нам так никто и не ответил!!!! Куда еще писать чтобы в конце концов нам выдали этот QR-код? Я уже не знаю, остается в администрацию президента обращаться, хотя сомневаюсь, что и это поможет решить ситуацию. Благо на работе вошли в наше положение!

Панферова Наталья
27 окт 2021 в 20:10

У мужа нет паспорта России только Вид на жительство. Пока гражданство Казахстан. На гос услугах зарегистрироваться не может. Прививка есть. Как получить QR-код?

Гость63
28 окт 2021 в 19:43

Я думала, что дельное что-то посоветуете... Статья ни о чем. Плевала я, чего в Омской области или в Свердловской. Как пожилым людям с кнопочными телефонами получить куар код в САМАРСКОЙ области????

Гость
26 окт 2021 в 09:15

сделайте прививку в клиниках СамГМУ .. 1 день и ноу проблем