СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В федеральном Минздраве посоветовали продлить нерабочие дни в Самарской области
В федеральном Минздраве посоветовали продлить нерабочие дни в Самарской области

5 нояб 2021 в 08:28

Какой локдаун? Заводы то работают, вот пао Кузнецова-работает, все на автобусах трамваях-метро едут в ухо дышат друг другу..

Гость
4 нояб 2021 в 17:30

Да, по поводу бесплатных лекарственных препаратов загнули конечно... Кому их выдают интересно? У нас в городе Октябрьске ситуация по этому вопросу складывается не лучшим образом. Одному из ста человек дадут это называется всё в порядке? В стационар не попасть, увозят если только человек уже присмерти, а так лечись дома. Занимаемся самолечением, потому что не кому нас лечить. И ежедневные цифры по заболевшим в городе, которые показывают в статистике, не соответствуют действительности. На сколько не продлевай эти не рабочие дни, ни к чему это не приведёт. Не смогли за 2 года выработать алгоритм действий, а за 2-3 недели думаете справитесь?

5 нояб 2021 в 13:25

Вот Собянин решил не добивать бизнес! Боюсь что нашему губернатору это не доступно! Очень боится за своё кресло, поэтому сейчас бросится выполнять любые рекомендации! А то что две недели локдауна ничего не дали, кроме разорения мелкого и среднего бизнеса чихать он хотел с Бурж Халифа!

Гость
4 нояб 2021 в 20:08

Опять фикцию устраивать будут. Так называемые "нерабочие" рабочие дни? Зачем этот цирк? Кому глаза замылить хотят? Руководству в Москве? Не хорошо обманывать. Мы все работаем. И устраивая эту показуху на бумаге - ковид остановить нельзя.

Гость
4 нояб 2021 в 23:42

В области приблизительно 2,5 млн взрослого населения. Полностью привито 1,230 млн. + переболевшие с установленым диагнозом+переболевшие с неустановленным диагнозом. Где коллективный иммунитет?

Гость
4 нояб 2021 в 18:55

Безобразие!А комиссия посетила поликлиники?Кому нужна эта показуха для чего злить народ?

Гость
4 нояб 2021 в 17:09

В куйбышевской Поликлинике таблетки бесплатно не выдают!заболевшие ковидом должны идти по аптекам и искать где купить таблетки которые выписал врач!

НЕпривитый
4 нояб 2021 в 17:43

ВОТ ВСЁ И ВЫЯСНИЛОСЬ!
Смотрел сегодня по Россия24, интересную познавательную передачу!
Профессор Семихатов, интервьюировал молодого вирусолога,
из лаборатории вирусов АН.
В процессе интервью молодой учёный по сути всё и выложил,
про свирепствующий в настоящее время вирус.
Из его подробных ответов, задаваемых пытливым профессором, можно было вычленить абсолютно всю правду!
О том как образовался нынешний вирус "кавид-19",
и почему его никак не удаётся обуздать.
Особенно это ярко выражено в некоторых странах, удивительным образом, отличающихся в особом рвении, "борьбы с пандемией".
Учёный открытым текстом так и сказал:
ПОЧЕМУ ВИРУС ТАК ДОЛГО МУТИРУЕТ, И УСИЛИВАЕТСЯ?
Потому что ему, ВРАЧИ (И ЧИНОВНИКИ) СОЗДАЮТ УСЛОВИЯ ИНКУБАЦИИ!?
Именно этим самым, - НЕПРАВИЛЬНЫМ и упорным протоколом лечения, СПУЩЕННЫМ ВСЕМ из организации ВОЗ!
По сути, в телах людей, со слабой имуносупрессией, по русски слабым иммунитетом, идёт долговременное существование вируса, и он мутирует по сути в созданном ему людьми "ИНКУБАТОРЕ"!
Всё ровно то, что я и говорил ранее! Как в фильме "ПРОМЕТЕЙ", съехавший с катушек дроид, создавал и совершенствовал модификации "ЧУЖИХ"!
Не понимая что он делает ЗЛО!
В "лечении" "красных Зонах", врачи бездумно пичкают людей ДЕКСОМЕТАЗОНОМ, подавляя их иммунитет! Что это, если не злонамеренная,продуманная,
ДИВЕРСИЯ против человечества!

Boris
5 нояб 2021 в 05:09

Не работают только бюджетники, и то не всё. А кто платить будет людям? Путин? Азаров? Байден? Частники в любом случае переложат потери на работников

Гость
4 нояб 2021 в 20:50

Я так понял, в нерабочие дни не работают продавцы всякого барахла, парикмахеры и чиновники. Остальные все работают))

Гость
4 нояб 2021 в 21:34

Одна показуха, фейки и неадекватность в принятии решений и их исполнении от власти

Гость
5 нояб 2021 в 05:52

Если хотите снизить заболеваемость нужно объявлять КАРАНТИН, а не так называемые «нерабочие дни», господа «специалисты»!

1984
4 нояб 2021 в 20:48

В природе встречаются люди, действительно не работающие во время этих нерабочих дней? Или они все из администраций?

Предприниматель
5 нояб 2021 в 01:07

Какой смысл закрывать шиномонтаж, автосервисы, автомойки, мелкие магазины. Там нет близкого контакта!!! как в транспорте. Микробизнесу нужно самим зарабатывать себе на жизнь в отличие от госучреждений, где все будут только рады отдыхать. Где логика? Кто ответит за убытки, разрушенные семьи и нервные срывы частного сектора экономики?

Гость
4 нояб 2021 в 18:52

План выполнен на 66%
План? Вы это серьёзно? А теперь разьясните для всех: что это за план, в чем его смысл, кто его запустил и контролирует. А то раньше думали, что мы люди. А оказалось - мы чей-то план!

Гость
4 нояб 2021 в 18:40

Нерабочие дни еще никогда не мешали распространению инфекции. Напротив, в нерабочие дни люди активно общаются. Распространение инфекции сдерживает карантин. Жаль, что у нас такой слабый президент, не может четко определить, что в какой момент нужно.

Гость
4 нояб 2021 в 18:53

Своих халуев хватает, так нет центральные припёрлись советчики.

Гость
4 нояб 2021 в 20:20

Боярин, холопы что-то подозревают!

Галина
4 нояб 2021 в 22:50

Так они даже не были в Самаре ,только в Сызране.Все враньё Почему не проехали по нашим больницам ,не посмотрели в каких условиях лежат больные.Есть ли лекарства,по какому протоколу лечат.Показуха.Врачей не хватает ,открыли ковидный госпиталь на 116 .Лечат гинекологи.Какоц им протокол дали ,по такому и лечат всех одинаково.

трезвеник
4 нояб 2021 в 20:35

...сопьются ведь...

Гость
4 нояб 2021 в 21:09

Вранье.. Никаких бесплатных препаратов никто не выдавал за 2 года пандемии, всем кто болел определённо короной. Врачи на вызовы то не приходят, мазки берут поздно, анализ делают долго, и у большинства он показывает отрицательный, а через 3 мес, когда сдаёшь самостоятельно кровь на антитела к короновирусу- показывает перенесено заболевание covid 19.И кровь не берут врачи. Перестаньте уже этот бестолковый мазок брать, это бесполезно, тк никто не знает из больных когда точно заболел! А время упущено и лечения не назначают соответствующего! Вот люди и умирают.

валентина
4 нояб 2021 в 21:26

О как! Оказывается и с лекарственным обеспечением красота?! Господи, да как язык не отсохнет????

Гость
4 нояб 2021 в 21:43

пробки на дорогах стали больше , чем в рабочие дни ... в чём задумка то????

алексей
4 нояб 2021 в 22:11

А потом прикажете на новый год подс@сывать друг другу🤣

Гость
4 нояб 2021 в 22:22

В чем помощь от этой комиссии из Москвы?
Скорая помощь быстро приезжает и сразу госпитализирует? Участковые врачи приходят на вызов и представляют сразу все препараты? Анализы и КТ делаются бесплатно? В стационарах лечат, как в 52 больнице Москвы, где применяются новые методы лечения.? В госпитале Бурденко применяют Гелий- кислородные смеси. Сколько говорят о плазме переболевших. У нас это применяют ? Что у нас применяется, почему об этом не говорят? Мы десять дней назад похоронили отца , три недели лежат в реанимации, летом делал прививки. Надеялся , что не заболеет, или в лёгкой форме. Добиться не возможно было, о том , как лечат, всё медицинская тайна. Эта комиссия проверяла протоколы лечения , наличия лекарств, качество и компетентность лечащего персонала. Помощь нашей Области нужна в знаниях и наработках специалистов. Не верится, что за два дня Они постигли проблемы, наихудшего состояния, в котором оказалась наша Область

Самара
5 нояб 2021 в 01:20

Правильно а то многие во Франции и Сочи ещё хотят покайфавать, почему не закроют аэропорт? И жд вокзал для разносчиков заразы?

Василий
5 нояб 2021 в 01:20

Почему в Москве ситуация хуже, у них не продлят, а здесь советуют?
На что люди, которым запрещают работать должны жить?

Коммунист
4 нояб 2021 в 17:07

А Собянину они почему не рекомендуют? Возможностей не хватает?

"После 8 ноября в Москве не будут продлеваться нерабочие дни, заявил мэр Сергей Собянин. Это решение он объяснил стабилизацией ситуации с пандемией коронавируса"

"на данный момент пока сохраняется высокий индекс репродукции — другими словами, один заболевший заражает больше одного человека. "
Это еще откуда взяли?
Каждый день что-то новое от "специалистов" Как определяют это? На веру опять?

Гость
4 нояб 2021 в 17:10

А разве у нас опять страна советов?
Советуют они.

Елена
5 нояб 2021 в 00:07

У меня ПЦР тест пришел положительный, в больнице дали лекарства бесплатно. В аптеке оно стоит 4800-5200 руб., если честно - была шокирована.

Гость
4 нояб 2021 в 17:33

не надо ничего продлевать. лучше выявите всех кто купил сертификат и дальше думайте со с ними делать. остальным легче будет дышать.

Гость
4 нояб 2021 в 17:54

И куда интересно всё это приведёт 🧐. Напичкают людей вакциной с каким ниб веществом. И будут управлять как роботами.

Гость
4 нояб 2021 в 18:27

Лучше бы город от грязи помыли как следует, живу на металлурге видимо проверяющим не до этого, никто не покажет, как здесь живем.

Василий
5 нояб 2021 в 11:12

"Мы видим хорошую организацию и хорошую управляемость, — дал свою оценку Вадим Тестов".
То есть очереди по 100 человек в регистратуру и отсутствие возможности попасть к участковым врачам, без чего дальше не продвинешься, не говоря об отсутствии помощи узких специалистов-это хорошая организация? Скорая, которая не приезжает вовремя и текучка кадров?

Василиса
4 нояб 2021 в 21:28

На работу нельзя, а что творится в центрах вакцинации? Это кого нибудь интересует
Как будто в поликлин саботируют указы
Медперсонал без масок, перчат никому ничего не обья няют, людей как скот сгоняют

Гость
5 нояб 2021 в 06:31

Какой процент привитых в обл. думе и обл. администрации ?

Путин хотел вступить в НАТО
5 нояб 2021 в 08:57

Власть придумала и использует новую форму единства...Это единство помогает власти сохранять себя и свои методы контроля над обществом...Это единство заключается в единстве страха умереть от COVID-19, который стал пятой ветвью власти в России...

Вячеслав
5 нояб 2021 в 10:57

Какие это нерабочие дни, когда все работают кроме администрации? Про обеспеченность лекарствами , тоже враньё, в Середавина они давно закончились, лечат физраствором.

гость
5 нояб 2021 в 11:04

Как были брехуны и лизоблюды наверху, так и остались. В своем страхе потерять место готовы на любые меры против людей. Эта наглая ложь про спасительные вакцины порядком надоела.

Алиса Б.
5 нояб 2021 в 11:07

То есть как это они ничего не увидели.А то что спутник лайт для ревакцинации отсутствует?а то,что заболевшие сидят в поликлиннике по 3 часа к дежурному врачу,и неизвестно,носители они или нет.Это дистанция?Если в коридоре больные как сельди в бочке?А к тем,у кого высокая температура,но они более менее дышат,врачи не приходят?И за лекрствами родственники пр несолько раз бегают в прликлиннику с сомнительным успеом.Так гле же бегали федеральные эксперты?яА по чему спутник лайт нельзя привиться впервые?Наверное потому,что так слишком просто куар код получить,потому что кому то очень нужно,что бы все люди сили по домам или бегали по больницам.Ланцет вообще побоку,так решили на местах местные решатели.

Гость
5 нояб 2021 в 12:25

зачем статистику то красивую рисуют

Гость
5 нояб 2021 в 12:47

Какие нерабочие дни, вы о чём? По утрам пробки, больше чем в обычные дни

Андрей
5 нояб 2021 в 13:09

Какие хорошие эксперты,все хорошо. На этой неделе два знакомых умерли, в нашем не большом городке, в больницу не брали, анализы очередь

Гость
5 нояб 2021 в 14:11

Я уже путаюсь, нерабочие дни - а все работают. я не так понимаю значение этого слова?

Влад
5 нояб 2021 в 14:33

В Москве у ся командуйте,советчики мать вашу...

Тело с антителами
5 нояб 2021 в 15:05

Чот у себя не продлили,всё ровно ? (:

Елена
5 нояб 2021 в 15:40

Действительно все работают, одни салоны красоты закрыли, ужас какой то, как хотите так и выживание. Люди отдыхать все рванули, а мы дома сидим.

Гость
4 нояб 2021 в 17:29

После официально объявленных выходных на самом верхнем верху удивлюсь если эпидемия не пойдет на спад!:)

Гость
5 нояб 2021 в 10:53

План? Классно придумали. Это что же за план такой по прививанию экспериментальной вакциной (как и указано в подписываемом перед прививкой согласии), которую ещё и не всем можно по мед показаниям? Совсем тронулись.
А вообще, люди, включите мозг. С каких пор считается нормальным прививаться от чего-либо прямо во время активности болезни? Вы от гриппа всю жизнь прививались зимой, когда многие болеют, или заранее осенью, что у организма было время? Любая вакцина временно снижает иммунитет к болезни, и как раз вакцинированные - потенциально самые опасные разносчики вируса.
С такой медициной и такими врачами, как у нас, не удивительно, конечно, что грамотности в таких вопросах у народа ноль.

Гость
4 нояб 2021 в 19:17

продажа сертификатов выросла в разы. вот ваши 66%