Никто в России не гарантирует людям соблюдения Конституционных прав и свобод. Наш "гарант" скромно помалкивает. А значит - что есть он, что нет его - без разницы.
Закон, на который ссылается Азаров во всех своих постановлениях и указах: Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Подпункт д). пункта 10 статьи 4.1 этого закона гласит: "д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия." Тов.Азаров уповает на юридическую безграмотность населения? В вышеупомянутом законе четко обозначено, во-первых, что :
1. Режим повышенной готовности действует только для аварийных служб и служб ЧС.
2. Если "эпидемия" - ЧС, так объявите ЧС и карантин! А нет ЧС и карантина - так шли бы вы лесом!
3. Осуществляемые меры не должны ограничивать прав и свобод граждан.
Уже этих трех ляпов достаточно, чтобы писать заявление в Конституционный суд.
4. Почему-то суды отказываются принимать иски по подобным делам. Почему? Да потому что все эти губернаторские фантазии не зарегистрированы ни в МитЮсте, ни опубликованы на сайте, где такие законодательные акты должны быть напечатаны. А следовательно, все эти постановления - незаконны и являются самоуправством.
Гость
8 ноября 2021, 10:27
А с сегодняшнего дня, с 8 ноября, масса сертификатов аннулирована, так как срок действия сократили до 6 месяцев, независимо от того когда ставил этот долбанный укол!!! Сначала везде понаставили эти кукареку коды, а теперь заставляют ревакцинацию проходить. До чего же мы дожили 🤦♀️🤦♀️
Гость
8 ноября 2021, 08:28
От этих мер проиграет прежде всего бизнес. Мелкие предприниматели, арендующие площади в ТЦ. Трафик упал, а аренду надо платить.
Гость
8 ноября 2021, 06:50
Где можно сдать тест на антитела, без предъявления паспорта?
Гость
8 ноября 2021, 06:46
Пойду уколюсь, хочу в Цирк.
Гость
8 ноября 2021, 05:55
А если война? Ни к чему не готовы эти люди разбегутся по деревням, в ссср людей готовили
Гость
8 ноября 2021, 02:19
Как одиноко сидит город, некогда многолюдный! он стал как вдова; великий между народами, князь над областями сделался данником.
2 Горько плачет он ночью, и слезы его на ланитах его. Нет у него утешителя из всех, любивших его; все друзья его изменили ему, сделались врагами ему.
Гость
8 ноября 2021, 00:03
Как жили, так и будем жить. Потихоньку осваивать марксизм - ленинизм.
Гость
7 ноября 2021, 23:41
Заканчивается время Ленин и ходоки. Ходоки это заключенные,те кто таскается по заграницам и тащит заразу оттуда. Мы должны напоследок посидеть в доме. Надо терпеть до 2ц апреля 20ц4 года день рождения Ленина. Тогда может похоронят его.
Гость
7 ноября 2021, 22:35
Вопрос о ПРЦ-тесте достаточно сложный и очень специальный. Достаточно сказать, что большая часть народа не в состоянии даже расшифровать эту аббревиатуру — ПЦР, не то чтобы объяснить.
Попробую очень кратко. ПЦР — полимеразная цепная реакция. Служит для того, что «наращивать» (нарабатывать) небольшие количества макромолекул в достаточном для анализа количестве. Что-то вроде копировальной машины. Но проблема в том, что распознавание макромолекулы идёт не по всему молекулярному составу, а по небольшому куску. Поэтому и очень часто бывают ложно-положительные реакции. Это когда требуемого вируса нет, но тест — положительный.
Любое сравнение хромает, но лучше ничего не придумал. Смотрите, по отпечатку пальца можно идентифицировать любого человека. Но это только в случае полного отпечатка. Если мы будет брать для анализа только 1/10 или 1/100 площади отпечатка, то у нас можно пол-страны пересажать в тюрьму как опасных уголовников. Примерно так же работает и ПЦР.
Гость
7 ноября 2021, 22:29
Нюрнбергский кодекс - был принят Нюрнбергским трибуналом после завершения Нюрнбергского процесса над нацистскими врачами в августе 1947 года.
На этом процессе были раскрыты вопиющие факты чудовищных медицинских экспериментов над миллионами людей.
азаров, помни, когда принуждаешь к экспериментальным уколам!
Гость
7 ноября 2021, 22:24
АФтор, как мы будем жить? Это неправильная фраза. А правильная: как народ будет существовать. Задолбали уже эти штабы, губеры и прочие иже с ними.
Гость
7 ноября 2021, 22:17
Свеча стояла на столе…, и пламя трепетало…Оно похоже догорало, но за окном уже рассвет забрезжил, и утро новое настало…И те, кто с дудочкой крысиной Ведут к обрыву под шумок Как в поговорке той старинной: Там сами обретут свой рок! азарову И иже с ним...
На какой срок закроют пенсионеров, нигде не сказано. Пока не умрут?
Гость
7 ноября 2021, 21:20
Азаров ау а с каких это пор ваши постановления выше федеральных законов и конституции?
Гость
7 ноября 2021, 21:17
Господа владельцы бизнеса,
Власти искусственно ограничивают поток клиентов к вам и ставят вас на грань разорения.
Если вы не будете объединяться и заваливать обл. администрацию судебными исками, то ваши клиенты обязательно будут рассказывать своим внукам, что когда-то в городе были рестораны, фитнес-центры, кинотеатры и салоны красоты.
В суде очень интересно будет услышать от администрации:
- превышен ли эпидемический порог в Самарской области,
- почему они считают QR-коды панацеей,
- каким законом предусмотрена такая мера по борьбе с ОРВИ, как "доступ только по QR-кодам",
- действительно ли не существует других мер, не приводящих к колоссальным убыткам для предпринимателей и потере рабочих мест наших ЗЕМЛЯКОВ,
- есть ли основания для продолжения "режима повышенной готовности", в котором мы уже более 1,5 лет ко всему должны быть готовы, но ЧС так и не случилась,
- и др.
Гость
7 ноября 2021, 20:22
о чем можно говорить, если заседание оперштаба проходит прямо на стадионе? не отходя от футбола, так сказать. видимо, это очень ответственное мероприятие. надоела уже эта клоунада!
Гость
7 ноября 2021, 20:21
Переведите английское слово локдаун-это строгая изоляция заключённых и содержащихся под стражей. все поняли.... и больше его не применяйте, если считаете себя свободными
Гость
7 ноября 2021, 19:30
Самоизоляция для пенсионеров ничего хорошего не даст. Вгоняют в депрессию, ослабляется иммунитет.
По крупным центрам они не ходят, нет денег. Мероприятия массовые не посещают. Хорошо гуляли на день города в Тольятти, да и в Самаре много мероприятий проводится. Не пенсионеры же их в основном посещают. Всех тогда на самоизоляцию.
Гость
7 ноября 2021, 18:51
Ой как много коментов! Первое, как уже писали ранее - Москва - это другое государство; устроиться на удаленку не так просто ( вспоминаю чат о бюро переводов, прозсперементировал - Москва не приняла, я технарь,, перевод делал друг - переводчик бюро). Второе, анализы общие бесплатно делают только в поликлинике по месту жительства, если есть реагенты или аппаратура ( например эхоэкг, экг, узи, кт и т.д.), цена на них - можно всю зарплату оставить. Бесплатно - можно прождать до марковкиной заговони( проверил, позвонил в два интересных центра, соседи подсказали куда, видимо имеют опыт). И третье, а по телеку - что смотреть? Эти все шоу - кому интересны? Фильмы - ну просто отпад. Новые - регистрация, или платные на платформе зум .Три общественно- политические программы, да еще вечером, вместо хорошего увлекательно сериала, не выдерживает головка, ум в раскорячку. В воскресенье вообще нечего смотреть. На улицу ходить не рекомендуют, в тц не пускают, с работой и оплатой ( например, в часном секторе) тоже не все понято. Прививку делать пока нельзя, дененг на тест зарплата, а у кого пенсия или выслуга, не позволяет. Вопрос напрашивается сам. С ответом всё ясно. Вот поэтому много недовольных.
Гость
7 ноября 2021, 18:05
Социальные карты заблокировали привитым и переболевшим тоже. Пожилые люди теперь должны ходить по поликлиникам и доказывать в огромных очередях что имеют право на законном основании передвигаться в общественном транспорте. Вот интересно это кто придумал так глумиться над людьми? О какой заботе речь вообще? Пока все что не делается делается только для того чтобы хуже населению было.
Гость
7 ноября 2021, 16:35
ЖИТЬ БУДЕМ ЛУЧШЕ, ЖИТЬ БУДЕМ ВЕСЕЛЕЕ!
Гость
7 ноября 2021, 16:34
А несовершеннолетним можно будет посещять спортивные секции?
Гость
7 ноября 2021, 15:20
За сегодня заболело почти 90 человек. И это эффективность локдауна?! В такой эпидобстановке надо не локдаун с фантиками вводить, а карантин полноценный на 2 недели с блокпостами на границе области.
Гость
7 ноября 2021, 14:52
Думаю Азаров заслужил вышку! Два месяца назад день города устроил! Со сборищем кучи народа без масок!!!! А теперь в больницах мест нет...
интересное решение- чем больше заболевших- тем меньше ограничений!)
Гость
7 ноября 2021, 12:52
Как жить тем, кому нельзя делать прививку? НЕЛЬЗЯ! Я болела ковид трижды! Два раза легко, третий с пневмонией! Анализами и кт( за свой, кстати, счет сделанными, а не по полису и бесплатно!) было подтверждено! В карте нет записи о ковид!!!! Ни разу! Антитела высокие! И мне действительно НЕЛЬЗЯ прививку, я жуткий аллергик! Про тех, кому нельзя прививаться, вообще никто нигде речи не ведет! Нас уже для нашей страны не сушествует! Реакция на прививку у меня и таких как я - непредсказуема! Мед.отвод не дадут! Вакцинируйтесь! Мы абсолютно бесправны в своей стране. Пора переходить на натуральное хозяйство. И да, я не антипрививочник! Я за прививку! Но в первую очередь я за свободу выбора каждого человека и за разумный подход к вакцинации в стране в целом!
понравился пунктик- с куриным кодом можно будет попасть в цирк.., а мне кажется ЦИРК итак повсюду и продолжается шоу..
Гость
7 ноября 2021, 12:25
У уколотых ломка началась, пора на очередную дозу!
Гость
7 ноября 2021, 12:20
опять на работу идти? как же это надоело. лучше дома посижу. дома тепло и работать на дядю не надо ))
Гость
7 ноября 2021, 12:12
Вот детей отправили на дистант. Сидит такой школьник внизу, орёт как недорезанный, играя целый день в игры в компьютер. Перед приходом родителей наступает тишина. Кто вырастет из них? Они и так неграмотные дебилы.
Гость
7 ноября 2021, 11:49
Как?! Да опять утром на работу!
Гость
7 ноября 2021, 11:46
А давайте больше не будем ходить в фитнес, солярий и парикмахерские. Будем толстыми, бледными и лохматыми!
Гость
7 ноября 2021, 11:31
Театры, рестораны, салоны красоты, и ТЦ... Это наше всё! Руки прочь от святого!
Гость
7 ноября 2021, 11:26
Я сделал прививку в апреле-мае, всё норм, сейчас нахожусь в Новом Уренгое, уже две недели не могу улететь на месторождение, нет погоды, каждый день делают ПЦР тест (достало)он отрицательный, так вот со мной проходят тест и те кто купил сертификат, и потихоньку они
заболевают, и их мне не жалко.
Гость
7 ноября 2021, 11:19
С 8 ноября садики работают в обычном режиме. Родители выходят на работу(хотя никто и не отдыхал). Бабушки и дедушки под арест. Кто детей будет водить и забирать из садика? Вы продумали это "уважаемые руководители"? Лучше бы все мероприятия массовые отменили и загранпоездки.
Гость
7 ноября 2021, 11:17
Упростите наконец получение. QR- кода, без госуслуг, учетных записей и прочих трудностей. На отдельном сайте, или в отдельной организации, или по почте, как письма из налоговой. Сообщением на смартфон. Не создавайте соц.напряженность.
Гость
7 ноября 2021, 11:06
Транспорт и очереди в поликлиники основной путь передачи ковида. Если бы с начала года установить правило 50 % заполняемость салона в транспорте, больничные по телефону и сегодняшней ситуации возможно бы не было. А в торговые центры и фитнес больные не ходят.
Гость
7 ноября 2021, 11:00
ЛОХ ДАУН - верить или не верить в Ковид, а это уже как религия, - ритуалы надо соблюдать и властью, и врачами, и народишком. И стимулировать будут, так для порядка где кнутом, где пряником принуждать - с плавным, но стабильным тотальным контролем и переходом в электронно-цифровой концлагерь. ЛОХ ДАУН с нами теперь возможно навсегда!
Гость
7 ноября 2021, 10:56
Бизнес сейчас "откроется", поработает и сам закроется. На это и расчет, останутся только крупные монополии.
Всем кушать ГМО, стричься и развлекаться на дому у включенного зомбоящика. New normal))
Гость
7 ноября 2021, 10:39
А чё врачебной тайной уже тоже подтереться можно а Азаров?
Гость
7 ноября 2021, 10:30
Прививочники с каждым днем тупеют и тупеют.
Гость
7 ноября 2021, 10:17
Азаров уезжай уже в москву.Вирус москвы подействовал.Задолбал.Толку ноль.Хоть хорошую память оставил бы!
Гость
7 ноября 2021, 09:59
Да кладём мы, губер , на твои центры, фитнесы и прочую чушь. Мы и так найдём где пожрать купить. А вот все эти торгаши и барыги загнуться без нас. А ещё мы кладём на твои указы, приказы, постановления и прочую чушь. Мы тебе не халопы, а ты - не барин для нас.
Гость
7 ноября 2021, 09:56
тут вот пишут, "не привился и вся помощь за свой счёт". Так она и сейчас за свой счёт. Кому-нибудь из заболевших "ОРВИ" выписывали лекарства бесплатно- сомневаюсь. Бесплатная медицина давно стала платной. Хочешь жить- плати. Да и как-то сомнительно соблюдать "постановление" без подписи самого постановителя. Сколько было постановлений о ковид- нигде подписи уважаемого губернатора нет. Уважаемые товарищи "постановляющие", ознакомьтесь с нормативно-правовыми документами-желательно в короткое время. А то скоро за облака на небе платить будем....печально
Достижения
Свой среди своих