Пятую волну COVID-19 запустят дети и новый штамм? Врач — о том, когда и откуда ждать ухудшения ситуации
7 декабря 2021, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
7 декабря 2021, 09:29
На каком основании врач, эксперт лабораторной диагностики читает нам лекции по вирусам, тоже курсы 36 часовые прошел?
Таких спецов девать уже некуда, где настоящие врачи?
Гость
7 декабря 2021, 09:23
Как только вижу в заголовке упоминание ковидлы, сразу же становится понятно содержание. Оно уже два года одно и то же и остоиграло едва не больше, чем одни и те же рожи на "выборах" уже двадцать лет.
Гость
7 декабря 2021, 09:25
Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии медико-профилактического факультета Сеченовского университета, академик РАМН и РАН Виталий Зверев сообщил изданию, что проведение клинических испытаний детской вакцины против коронавируса не соответствует классическим протоколам подобных исследований. В период пандемии всё было ускорено и изменено.
«Я против вакцинации детей от коронавируса как таковой. Проблема в том, что вакцины против COVID-19 достаточно не изучены. Они могут вызвать различные негативные последствия для детского организма, в том числе и в долгосрочном периоде».
– Из-за этого в США уже ограничили их применение. В том числе опасения вызывает и тот факт, что препарат предлагается вводить раз в полгода, он не даёт длительного клеточного иммунитета. При этом здоровые дети переносят болезнь легко, тяжело болеют ребята с серьёзными патологиями, в том числе с сердечными, аутоиммунными заболеваниями и онкологией. Но таких детей мы вообще обычно не вакцинируем даже проверенными вакцинами от детских болезней, входящими в национальный календарь прививок, – заявил эксперт.
По словам академика, никаких убедительных доказательств того, что дети являются переносчиками инфекции, также нет.
Гость
7 декабря 2021, 09:25
Вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что штамм коронавируса «омикрон» вполне может стать живой вакциной.
По его словам, сейчас среди специалистов существует мнение, что природа создала живую вакцину против коронавируса.
«Люди, которые переболеют этим новым штаммом ковида, станут устойчивы к болезнетворным вариантам инфекции», - заявил Чумаков.
Он добавил, что вполне возможно, что с появлением штамма «омикрон» человечество может забыть про локдауны.
Гость
7 декабря 2021, 09:40
Если Соловьев Александр так боится, то порекомендую лично ему работу эфиопских ученых, в которой утверждается, что гильминты способствуют легкому течению болезни.
Да и всем, кто ставит на своем организме опыты, хуже не будет)))
Гость
7 декабря 2021, 09:29
Наверняка, раз детей собираются колоть - значить они наверняка начнут заболевать сильней. У меня ребенок, когда все мы болели перенес бессимптомно. Антитела у него есть, а вот отметки о том, что болел нет. Теперь его все равно заставят прививать?
Гость
7 декабря 2021, 09:10
Почему ухудшения ?. Послушайте что ВОЗ говорит о новом штамме.
Гость
7 декабря 2021, 09:16
Надо реализовать детскую вакцину, разбавленную в 5 раз? Получится как со взрослыми? С началом принудительной вакцинации заболеваемость выросла в десятки раз.
Гость
7 декабря 2021, 09:13
запрещать освещать тему забугорной заразы уже пора
и разные хотения областных властей так же
Гость
7 декабря 2021, 09:39
Они уже и не скрывают..
Что жизненно заинтересованны в непрерывном "вечном каронавирусе".
Ведь никогда ещё у Власти, не было таких полномочий над бесправным населением!
Власть всегда была ограничена, Конституцией, Законами и Правом населения над избираемыми чиновниками!
И Конституционно, единственным носителем Власти в стране был народ.
И вот оно "чудо-чудное", свершилось то о чём чиновники никогда раньше, даже в самых своих розовых мечтах помыслить не могли.
"Кавид" буквально развязал им руки, превратив их по сути в "уполномоченных жизни" над народом, в настоящих Прокураторов и Судей из загробного мира, над тенями и душами усопших..
"Кавидная пандемия", по сути моментально дала им десятикратное "повышение в званиях", превратив их из рядовых сразу в генералов..
Точно так же, как в фильме "Таёжный роман", приколист и весельчак старлей Жгут, ради хохмы, превратил рядового в лейтенанта.
И результат будет абсолютно такой же как и везде в жизни, хочешь познать человека, дай ему власть..
Здесь произошло то же самое, "бункерный Жгут", отстранившись от прямого управления страной, в условиях когда надо было самостоятельно принимать основные решения, от которых зависит обстановка и жизнь в большой стране, "пришил погоны" рядовым исполнителям, и дал им отмашку-творите что хотите. Я здесь не при делах.
Повторюсь, наверное в сотый раз:
Конечно, это не Батька лукашенко.
Гость
7 декабря 2021, 11:22
люди, берегите детей. фашисты хотят еще и до них добраться
Гость
7 декабря 2021, 11:32
фашисты хотят начать свои опыты на детях
Гость
7 декабря 2021, 11:32
Глава Еврокомиссии предложила отменить Нюрнбергский кодекс
Гость
7 декабря 2021, 09:14
При сегодняшнем уровне здравоохранения улучшения ждать не приходится
Гость
7 декабря 2021, 09:14
Ну, если возобновить авиасообщение ещё с пол сотней стран, то можно ждать и девятой волны .
Гость
7 декабря 2021, 09:38
У каждого первого вот что:
Вики
"Микробиота кишечника — микроорганизмы, которые живут в желудочно-кишечном тракте в симбиозе с носителем.
Кишечник человека содержит в среднем около 50 триллионов микроорганизмов, что примерно в 1,3 раза больше, чем суммарное количество клеток в организме..."
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости.Хищники внутри нас. Чем заняты 99% вирусов, о которых мы не знаем?
"Все бактерии, живущие в человеке, наука достаточно четко идентифицирует, но с вирусами все сложно. По словам эксперта, даже примерный видовой состав охватить проблематично – регулярно находятся новые и новые формы. Причем изучением непатогенных вирусов до недавних пор ученые почти не занимались."
"Вирусы – главные хищники в мире микробов, так что без них человечеству пришлось бы непросто, уверены ученые. Бактериофаги, то есть вирусы бактерий, это главный регулятор численности микроорганизмов во всех экосистемах планеты, в том числе и в нашем организме."
"...вирусы-бактериофаги способны помочь также при возникновении у микробов устойчивости к антибиотикам, а инфицирование человека определенными безвредными вирусами помогает отпугнуть некоторые опасные патогены."
Гость
7 декабря 2021, 09:48
Короче, ничего не знаем, медицина наука не точная, но нужно всех уколоть и закрыть. А потом зарыть.
Гость
7 декабря 2021, 10:13
Пятую волну COVID-19 запустят дети и новый штамм-детей начали колоть-вот связь вакцины?
Гость
7 декабря 2021, 11:26
плевать на школу, на детский садик. самое главное детей уберечь. у всех есть бабушки, тещи, соседи. пусть лучше ребенок дома сидит чем ему в школе палкой в носу будут ковырять, или вообще экспериментальные препараты вкалывать.
Гость
7 декабря 2021, 11:33
дам добрый свет вивисекторам : забудьте о детях. для вас эти опыты становятся опасны.
Гость
7 декабря 2021, 12:17
Страна дураков (с)
Гость
7 декабря 2021, 18:57
Не дадим ставить опыты над нашими детьми!!! Может от насморка тоже предложат прививку делать? Никто и никогда не посмеет поставить какую то непроверенную херню моим детям
Гость
8 декабря 2021, 06:45
Уже дети виноваты!!! Уже не знают кому колоть!!! Заранее уже предупреждают о пятой волне!!! Брехуны-настрадамусы!!!
Гость
10 декабря 2021, 18:32
Смотрел видео блогера из Кейптауна, в больницах пусто, дети не болеют. Говорит - вы в Европе слушаете всякую ересь, верите своим руководителям. В ЮАР тихо.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
768мм 76%СРОЧНО
Мэр Самары Елена Лапушкина подала в отставку - онлайн
Пятую волну COVID-19 запустят дети и новый штамм? Врач — о том, когда и откуда ждать ухудшения ситуации