Здоровье Всё о коронавирусе

А вдруг «омикрон»? В Самарской области будут изолировать приезжих

Власти опасаются, что в регион завезут новый штамм коронавируса

Приезжим придется пройти тестирование на коронавирус

В Самарской области вновь подготовят обсерваторы. Решение принял региональный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

— Это связано с появлением нового штамма «омикрон» на территории некоторых стран Африки и Юго-Восточной Азии. Роспотребнадзор предписывает в случае выявления прибывших из неблагополучных стран граждан обеспечить их изоляцию сроком на 14 календарных дней, — пояснили в оперштабе.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый штамм коронавируса «омикрон» выявили в Южной Африке. Предположительно, он изначально развился в организме человека с ослабленным иммунитетом — больного СПИДом или ВИЧ. Посмотрите, что думают эксперты об этом штамме. Они считают, что заражаться могут уже переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.

В России уже выявили случаи заражения «омикроном». Рейсы из Намибии и ЮАР приземлились в московском аэропорту Домодедово 4 декабря. Российские туристы несколько часов отказывались ехать в обсерватор на обязательный карантин — им выдали документ, согласно которому на него должны отправлять прилетевших, чей тест показал положительный результат. Одна из пациенток рассказала, как из аэропорта отправилась в обсерватор, а затем ей стало плохо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления