Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре часть школьников вернули на дистант

В Самаре часть школьников вернули на дистант

В мэрии доложили об обстановке в образовательных учреждениях

Некоторым учащимся снова пришлось сменить парты на мониторы компьютеров

В общеобразовательных учреждениях Самары по причине заболевания отсутствует 13 586 детей. Это 11,1% от общего числа учащихся. С таким заявлением выступили представители департамента образования города во время заседания оперативного штаба.

— Большая часть детей отсутствует по причине ОРВИ — 13 433 человека, у 153 детей выявлена новая коронавирусная инфекция. Наибольший рост заболеваемости на этой неделе зафиксирован у детей 5–9-х классов, количество заболевших увеличились на 63%. Сейчас 261 класс находится на карантине. Из них по причине ОРВИ закрыто 173 учебных коллективов, из-за COVID-19 — 88. Для этих детей организовано дистанционное обучение, — отметил исполняющий обязанности руководителя городского Департамента образования Илья Осипов.

Среди воспитанников детских садов ситуация чуть лучше. Из них на этой неделе в группы не пришли 4935 ребенка, поэтому 17 коллективов закрыли на карантин.

Самарским школьникам разрешили учиться очно совсем недавно. Однако полностью вернуться к нормальному режиму в текущей эпидемиологической ситуации вряд ли получится. Сейчас в школах действует ряд ограничений.

— Руководителям самарских образовательных учреждений проводят ежедневный мониторинг числа отсутствующих на уроках или занятиях, а также анализ причин пропуска занятий. Кроме того, работают «внутренние фильтры», чтобы своевременно выявлять учеников, воспитанников и преподавателей с признаками ОРВИ. Если признаки заболевания обнаруживают в течение дня, то заболевшего сразу изолируют от коллектива, — сообщили в оперативном штабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления