Здоровье В Самарской области зарегистрировали два случая гриппа

В Самарской области зарегистрировали два случая гриппа

Об этом сообщила главный санитарный врач региона

Грипп может вызвать осложнения у пациента

В Самарской области за последнюю неделю наблюдается рост случаев заболевания ОРВИ во всех возрастных группах. Об этом сообщила главный санитарный врач региона Светлана Архипова. По ее словам, к острой респираторной вирусной инфекции прибавился грипп.

— Если в 2020 году в эпидсезон в области не было выявлено ни одного случая гриппа, то на сегодняшний день таких случаев уже два — в Тольятти, — пояснила Светлана Архипова.

Грипп — острое респираторное вирусное заболевание, вызываемое вирусами гриппа, и выделяющееся среди острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у людей из-за возможного тяжелого течения болезни. Периодически распространяется в виде эпидемий. Симптомы гриппа появляются на 1–4-й день после заражения и включают в себя лихорадку, кашель, головную боль, боль в мышцах и суставах, слабость, боль в горле и насморк. При этом кашель может длиться две и более недели.

Источник: «Википедия».

Грипп и ОРВИ в Самарской области накладываются на коронавирус. Правда, количество выявленных случаев по сравнению, например, с концом сентября — началом октября 2021 года значительно уменьшилось. 21 декабря 2021 года официально COVID заболели 574 человека, а в середине осени этот показатель доходил до 2000.

Тем не менее власти не планируют ослаблять коронавирусные ограничения. В ТЦ и в других общественных местах по-прежнему нужно предъявлять QR-коды.

А теперь еще решили тестировать каждого прилетевшего из-за границы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления