перейти к новости

«Смертей от "омикрона" будет больше, чем от "дельты"». Иммунолог — о том, почему Россия перенесет новый штамм тяжелее Европы

10 января 2022, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
10 января 2022, 11:11
" К нему еще добавились, по догадкам ученых, более тяжелые, непоправимые последствия заболевания, чем от предыдущих вариантов ковида. Какие именно — неясно". Какие, именно, добавились последствия заболевания - неясно, но то что тяжелые, уже, почему-то, ясно.😁
Гость
10 января 2022, 14:12
Извините за наивный вопрос: А куда делся грипп?
Гость
10 января 2022, 11:20
гарантию может дать вакцинация? тогда почему на пункте вакцинации не выдается гарантийный талон? а вместо этого дают подписывать несчастным согласие на испытание экспериментального препарата?
Гость
10 января 2022, 11:19
нам полтора года рассказывали, что вакцины помогут достигнуть коллективного иммунитета и остановить пандемию, рекламировали это из всех утюгов, поражали в гражданских правах и угрожали уволить с работы, то сейчас сама наблюдаемая действительность говорит об обратном. Что вакцина, как минимум, не спасает от заражения, а как максимум ему способствует. Причем, вакцинация и заболеваемость это прямо взаимосвязанные вещи.
Гость
10 января 2022, 11:19
Оказывается то, что они называли вакцинами, И ВПРАВДУ не вакцины, а препараты генной терапии. Просто раньше это говорили те, кого они назвали антипрививочниками. Но это были, оказывается, люди, которые были просто против обманного внедрения генной терапии. Были и есть. Теперь это признал открыто концерн Bayer. В зале при этом сидел Билл Гейтс, и ему не захотелось возражать.
Гость
10 января 2022, 11:30
Да никто уже в эту чушь неверит, все уже ржут 🤣. До ковида неменьше умирали ежедневно.
Гость
10 января 2022, 12:06
И снова понеслось…. Отгуляли, на белых песках отлежались и подумали, пора и страх нагонять , а то скушнааааа
Гость
10 января 2022, 15:03
Хватит уже пугать. Надоело. Все уже давно поняли что ковид-это способ управления населением.
Гость
10 января 2022, 15:24
Согласно последним материалам, опубликованным Управлением исследований, экспертизы и статистики (Drees), в период с 22 ноября по 19 декабря 2021 года на вакцинированных во Франции приходится 75% случаев попадания в госпитали!
Гость
10 января 2022, 11:10
бегу за арбидолом аж волосы назад
Гость
10 января 2022, 12:22
СПУТНИК V --- лучшая вакцина в мире, сам президент об этом говорит . Наверное поэтому на Рождественском молебне в храме были только несколько попов, обработанных ионами серебра и Путин, дважды привитый и вдохнувший ещё и назальную вакцину ... Это наглядно показывает, как президент уверен в надёжности ,,детища,, Гинзенбурга ***
Гость
10 января 2022, 14:05
Наконец то новая пугалка про ковид, а то не было аж несколько дней.
Гость
10 января 2022, 11:53
Джинн выпущен из пробирки! И Они теперь будут бесконечно изобретать для нас, новые и новые формы и названия. Ужасные страшилки в виде неопределённого, теоретического набора, сложных словесных названий и формул, подкреплённых благо дело доступной сейчас как никогда, компьютерной графикой и моделированием ужасных графиков и образов, и фильмпроектов обкатанных в Голливуде. Готовые проекты, в цветной и художественной форме, практически дали им бесплатные бизнес проекты в виде фильмов "Эпидемия", "Прометей", "Эллизиум"и т.д. Компьютерное моделирование, по форме энергоинформационная (функциональная) медицина, дали им настоящий Клондайк, возможности изобретать всё новые и новые диагнозы и рецепты, по принуждению запуганного ими населения, на принудительное и не бесплатное "лечение". Для их туманного профессионального медицинского языка, пугающего непросвещённого обывателя, когда можно бесконечно скрещивая названия и мутации, хоть каждый год объявлять новые названия, а под них провозглашать, новые эпидемии. Не только мне, все уже понимают это будет бесконечно долго, на всю оставшуюся жизнь человечества. Если раньше двигателем прогресса были боги войны, то сейчас это будут боги медицины, отцы эпидемий. Некие фюреры, убивающие мировой прогресс, но умножающие на квадратный корень, свои триллионные бизнесы.
Гость
10 января 2022, 11:11
Ага, от каждого последующего штамма смертей будет все больше и больше... Какого заявления и следовало ожидать. 😁
Гость
10 января 2022, 11:11
Статья полная хрень! Есть общедоступная статистика в инете по странам европы и сша. Рост заболеваемости по странам от + 65% до + 300%( в Греции). При этом падение ко ва смертей от 5% до 25%, в некоторых странах кол во смертей не выросло с ростом Омикрона.
Гость
10 января 2022, 11:11
сенсация. штамм омикрон скрестился с гимороем. но так как хуже гимороя ничего быть не может то его так и называют - гиморкрон
Гость
10 января 2022, 11:17
Уже говорит, что до 3 месяцев нужно сократить период между ревакцинациями. Скоро будут каждый месяц колоть, а потом каждый день..
Гость
10 января 2022, 11:19
Пока люди испуганы Ковидом-мы повышаем тарифы и цены! А кто будет недоволен то мы вам другой вирус придумаем-самый страшный и страшнее того что был!
Гость
10 января 2022, 11:37
Господи, как же они не хотят лишаться всего что было, такого выпавшего им раз в жизни шанса, быть хозяевами положения, и одновременно сказочно разбогатев, стать вершителями судеб миллиардов населения планеты. Врачи всех слоёв и вся когорта сказочно разбогатевшей БФ, Все они в одночасье, стали не только неприкасаемыми, но и обрели безграничную функцию "комендантов". Коменданты которые всевластны даже над министрами и президентами стран! Теперь Они, не только члены богатейшими клуба, так называемых вершителей судеб, но и по сути мировые правители. Они властны устраивать карантины и локдауны не только областей, но и в странах и целых континентах! И тут после двух лет их безраздельного властвования, вдруг появляется какой то "Омикрон", намеревающийся положить конец, их Празднику всевластия и чумному Ренессансу. Конечно же, можно было сразу предположить, что они с этим не смирятся, и предпримут все доступные им возможности, чтобы продлить на бесконечно, этот режим и циклы, Для бесконечного благоденствия фашиствующей медицины, и практически превращения все их производящие отрасли, от субстратов до СИЗов, просто в печатающие им банкноты, в непрерывном режиме фабрики Гознака. Они будут бороться с нами так, как например чекисты боролись с Партией, и партийные функционеры, сами создавшие карательную и надзирающую систему, вынуждены были от неё спасаться, чтобы не быть расстрелянными.
Гость
10 января 2022, 13:01
Да, да, дождалась 10-го января и кааааак началась!!!
Гость
10 января 2022, 15:21
Почитайте про антитело зависимое усиление инфекции после прививок. Вот по этому видно чем больше прививают тем больше больных. Если работает антитело зависимое усиление инфекции привитые легче заражаются.
Гость
10 января 2022, 15:20
Бла бла, бла.
Гость
10 января 2022, 11:11
Опять двадцать пять. Прям как не статья про ковид, так один писец. Людей надо позиционировать на позитивное состояние, а не выгонять в депрессию.
Гость
10 января 2022, 13:23
Посмотрите что творится в привитых странах. Все стало только хуже.
Гость
10 января 2022, 11:12
«Смертей от "омикрона" будет больше а конвульсии-то мы увидим на улицах ?
Гость
10 января 2022, 11:10
дядя гинцбург спасай нас скорей. мне 20 доз назальной вакцины, мне так привычней ))
Гость
10 января 2022, 11:13
Про вакцинацию - сейчас наблюдается валовый прост омикрона именно в странах с большим % вакцинированного населения, это факт!
Гость
10 января 2022, 11:24
этот иммунолог походу статьи не читает, тут уже новый штаммы альфакрондельта и дельтакрон. а он все про омикрон вспоминает. еще б про ковид 19 от летучей мыши вспомнил.
Гость
10 января 2022, 22:50
Зачем тогда опять границы открываем, если всё так плоха? Омикрон привезли из Африки, теперь и какой ещё вирус ждать и откуда.
Гость
10 января 2022, 11:18
предлагаю название штамма - дилдо. вирус хоть и маленький но трахает конкретно
Гость
10 января 2022, 11:36
праздники отгремели
Гость
10 января 2022, 18:43
Хорошо, что мы не кололись
Гость
10 января 2022, 19:35
Хорошо сказано в статье: "Распространение инфекции у ранее вакцинированых и ранее переболевших", " будет больше госпитализироваться и умирать". Переболевших-это те люди, которые подверглись сомнительной процедуре лечения? Или те, кто лечились дома и даже не ездили на КТ и не сдавали ПЦР?
Гость
10 января 2022, 22:07
Эй, Архипова, сколько можно панику нагонять? Дельтакрон!!!!! А чё не омидельт? У нас в стране "могучей" кроме вирусов ничего не болит? Санитайзеры, не пора ли угомониться? Народ умный уже давно всё понял. Мне врачу (не санитайзеру) абсолютно всё понятно. А теперь ещё и ящур лепите? Так сделайте кордоны, как в советские времена. Работала система очень хорошо.
Гость
11 января 2022, 12:31
Обещан был прорыв? Вот он: "прорывные инфекции у ранее вакцинированных и ранее переболевших."
Гость
11 января 2022, 18:23
Привет всем. А как этот вирус нарушает закон генетике. Что следует поколение мнение потогонное чем предыдущее. Тоесть вирус должен быть менее опасный чем первый. А так уверен всем уже все равно до этого вируса. И все против этих кодов фашистских .