Здоровье Реставрация больницы Красного Креста Реконструкцию здания Красного Креста начнут раньше

Реконструкцию здания Красного Креста начнут раньше

Рассказываем почему

Здание больницы Красного Креста долгие годы пустовало

Ремонтировать здание миссии Красного Креста, которое находится на улице Льва Толстого в Самаре, начнут в 2022 году. Об этом в пятницу, 21 января, журналистам сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

Это связано с проблемой обеспечения медпомощью населения Железнодорожного района. Подразделения поликлиник «разбросаны» по 17 разным зданиям.

— Реконструкцию здания Красного Креста мы сначала запланировали на 2024 год, но теперь передвинули на 2022 год, — пояснил губернатор.

Кирпичное здание больницы Красного Креста построено в русском стиле. Первоначально у него было два этажа, позже надстроили третий. С 1902 года там располагалась Самарская община сестер милосердия. В советское время и вплоть до начала 2000-х в здании действовал родильный дом.

В последние годы объект пустовал. Теперь в нем хотят разместить городскую поликлинику № 13 Железнодорожного района.

На первом этаже появится детское отделение, женскую консультацию разместят на втором и третьем этажах. Также в отреставрированной больнице будут работать лечебные корпуса с детским физиотерапевтическим отделением, дневной стационар с отделением восстановительного лечения для взрослых, а также бактериологическая и клинико-диагностическая лаборатории.

Поликлиника будет рассчитана на 260 посещений в смену и 70 коек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления