RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Самарской области смертность превысила рождаемость более чем в 2 раза

11 февраля 2022, 16:38
А чего ещё ждать? Очередной рывок вниз.
Гость
11 февраля 2022, 18:25
А совсем недавно Азаров заявлял, что население Самары выросло *** Не за счёт ли таджиков, пинающих девочек и забивающих продавцов ,, Пятёрочек ,,
Гость
11 февраля 2022, 22:40
😳👍👍
Гость
11 февраля 2022, 17:40
Экстремизм и геноцид по отношению к коренному народу с 90-х
Гость
11 февраля 2022, 18:24
Полностью с вами согласен.
Гость
12 февраля 2022, 10:09
так сколько нас вас осталось по притянутой за уши переписи населения? а сколько по данным мвд и загс? раза в полтора-два отличия?!
Гость
11 февраля 2022, 17:42
Вот ЭТО по-путински - рывок и прорыв по итогам 20 лет его реформ и правления!
Гость
11 февраля 2022, 18:22
Антинародная власть обнаглела и загоняет народ в нищету и могилу.
Гость
11 февраля 2022, 17:40
Чему удивляться если на словах и обещаниях власти радеют за граждан, а по факту всеми своими, зачастую скрытыми неадекватными непоследовательными действиями, нацию в гроб вгоняют?
12 февраля 2022, 07:35
Закон экономики: "спрос рождает предложение". Лбди умирают спрос на жил площадь меньше, а её строят и цены на неё ростут. Умом Россию не понять...
12 февраля 2022, 21:09
Вместо умерших русских приезжают мигранты. Прогуляйтесь по Кошелеву - там "салям алейкум" услышишь чаще, чем "здравствуй".
Гость
11 февраля 2022, 18:41
Путин еще таджиков завезет. не переживайте.
Гость
12 февраля 2022, 09:19
Узбеков,они уже приказ подписали на привлечение в строительстве и т.д
Гость
11 февраля 2022, 17:50
Почему власти не отвечают за всё ЭТО? Хотя перед кем они будут шапку то ломать? Перед ждунами и терпилами?
Гость
12 февраля 2022, 23:20
Кто виноват , что большинство ДОБРОВОЛЬНО прется , словно стадо сайгаков на водопой , выбирать власть ? Кто сказал , что нужно идти и выбирать очередных воров? Власть и сказала ! Зачем вы идёте выбирать , если заранее известно , что придут точно такие же или ещё хуже , воры ? Не нужны никакие демонстрации, баррикады и насилие ! Нужно лишь в день выборов сидеть дома и пить чай и не голосовать ! И всех родных и близких обязать сделать тоже самое ! Демократические выборы не честны и требуются изменения в правилах проведения выборов! На сегодня участие в нечестных выборах равносильно самострелу или самоубийству !
Гость
11 февраля 2022, 17:51
Ну что, тов. господин Дима.. Архипова, по Беда?
Гость
11 февраля 2022, 17:49
Так сколько нас там осталось по новейшей фейковой переписи холопов во время эпидемии? А сколько по данным загс и МВД? Раза в полтора-два меньше? Запретная тема и засекреченная от граждан информация!
12 февраля 2022, 03:03
Как раньше то все выпендривались , что народу у нас полно в поликлинику ходит и чего тут с каждым возиться , ну вот скоро некому будет ходить , дождались !
Гость
11 февраля 2022, 18:28
Пока это опг будет грабить страну и народ людей нпостанется совсем. И будет он таджиками рулить. Пусть дари учит или хурду.
Гость
12 февраля 2022, 18:31
Плохи наши дела. Какие дети, медицина полный отстой, отдашь жену в роддом, получишь ли живой назад большой вопрос....
Гость
11 февраля 2022, 17:47
Сбываются планы Даллеса и Тетчер - оставить на территории колонии продажных управляющих во власти и 10 млн обслуживающих нефте-газо-металло добывающие отрасли холопов! И сделать это всё медленно, но планомерно, без всякой войны! И развал страны им не нужен - китайцы весь дальний восток и сибирь легко оттяпают тогда - а там "кладовая" страны. Когда война- русские сплачиваются и побеждают, а так нет врага явного...
Гость
11 февраля 2022, 17:56
Кто виноват?Даллас и Тэтчер и еще Китай...Ой,ванек-пенек..
11 февраля 2022, 18:16
а у тебя сколько детей? двое есть хотя бы?
Гость
11 февраля 2022, 21:39
11 февраля 2022, 21:39
а у тебя сколько детей? двое есть хотя бы?
Жалко детей
Гость
11 февраля 2022, 17:41
А для кого тогда власти по неадекватной цене мракодрапы 30 этажные без социнфраструктуры сроят?
Гость
11 февраля 2022, 17:56
Для богатеньких "инвесторов", они будут пустыми на половину, хотя может сумеют часть сдать внаем приезжим.
Гость
11 февраля 2022, 18:08
Путин, в четыре раза выиграл от пенсионной реформы! Повысил пенсионный возраст на пять лет! ПФР получил сокращение числа пенсионеров на пару миллионов человек! Продаваемый для Европы газ, подорожал в шесть раз! Нефть стоит свыше 90$! Опять Путин ВСЕХ переиграл! Воистину "тефлоновый", гениальный, "самый эффективный менеджер" всех времён! Армию усилил! Росгвардию создал! КГБ восстановил! Ps: войдёт в историю, несомненно!
Гость
11 февраля 2022, 20:10
Украл 5 лет пенсий у пенсионеров.
Гость
11 февраля 2022, 19:41
все идет по плану
Гость
11 февраля 2022, 20:12
привито процентов 90 или больше?
Гость
11 февраля 2022, 22:09
Народ бежит из засраной, грязной позорной Самары!!! Её просто просрали
Гость
12 февраля 2022, 23:26
Я был в Самаре в 1979 году и жил чертовой гостинице цирк на набережной и тогда Самара была дырой тоскливой и задницей !
Гость
11 февраля 2022, 22:57
в СССР было так ... рождаешь в браке ребенка - получи 1 -ком. квартиру ... Сейчас так - купи 1-ком. квартиру в ипотеку за 5 млн. р. и .... как хочешь потом живи и выживай! твои проблемы!!!
Гость
12 февраля 2022, 23:24
Так не было в ссср ! Никто не давал семье с ребёнком квартиру ! С каких делов ? Общежитие , если она нашла работу на каком то крупном заводе и т п ..
Гость
12 февраля 2022, 21:44
Когда поднимали пенсионный возраст. (Фактически приравняли его к средней продолжительности жизни) . Так вот пропаганда утверждала, что средняя продолжительность жизни выростет. Этого не произошло, скорее наоборот. Вот они достижения путинизма!
Гость
13 февраля 2022, 04:06
Средняя продолжительность жизни мужчин сейчас 67 лет.Многие до пенсии просто не доживут.Зато ВВП увеличится.И это правда жизни в России.
Гость
11 февраля 2022, 18:21
а единой россии это и выгодно чтоб смертность была выше чем рождаемость
Гость
11 февраля 2022, 22:41
Всё идёт по плану ... План Путина - уничтожить население России ... но при этом ссориться с Заказчиком на потеху быдла.
Гость
12 февраля 2022, 12:40
Геноцид против своего народа, беспредел в больницах. Конечно люди будут умирать, в больницах бардак. Врачей нет, лечения никакого. Оптимизация сработала.
Гость
12 февраля 2022, 18:10
Зациклились на короновирусе!Надо качество и доступность медицинского обслуживания повышать и доступность во всем,чтобы семей была перпспектива рожать детей и знать,что их будущее под защитой государства!А не поаышать цены и загонять народ в угол со своими обдираловками!!!
Гость
12 февраля 2022, 21:36
Ну, а какие ещё могут быть результаты при такой местной власти и при таком Минздраве?
Гость
12 февраля 2022, 21:55
Пока бизнес будет важнее людей ничего не изменится
Гость
13 февраля 2022, 06:48
Если убыль населения значит у власти все идёт по плану, а все провалы можно списать на ковид.
Гость
13 февраля 2022, 07:01
Печально. А меня интересует реальная статистика больных среди привитых и неприятных. Почему всех привили, а больных всё больше? И смертность не снижается? Какова роль прививок?
Гость
11 февраля 2022, 17:51
Так как свои мрут,как мухи,то он решил украинцев 40 миллионов к России подтащить..Но нет,весь мир за гарна дивчину..Как сказал Отто фон Бисмарк:"никогда не ведите войны против России.."Так же будет и против Украины..Лучше бы жизнь россиян улучшал,а он в мечтах о новых крепостных только с Украины..Но здесь нашла коса на камень..Какая коса,какой камень,если ВВП России-это ВВП Италии,зато гонору хоть отбавляй...
Гость
11 февраля 2022, 22:28
Странно что Вас минусуют. Видимо всех устраивает нынешнее положение вещей 🤷🏼‍♀️
Гость
12 февраля 2022, 15:34
San-Diego, украина не россия, бандеровское стало государство, прислужники фашисткие...
Гость
11 февраля 2022, 18:43
Стратегия лидерства ?
Гость
12 февраля 2022, 08:57
Она самая.
Гость
12 февраля 2022, 16:52
Надо жить настоящим и радоваться жизни, были времена и похуже, война, репресии, и всякое было, но ведь наши деды, отцы, выжили, и мы выживем.
Гость
13 февраля 2022, 03:58
Как мы выживем,если в Самаре смертность превысила рождаемость в 2 раза?Причем в мирное время.Реально смотрите на вещи.Предпосылок улучшения ситуации пока нет.
Гость
12 февраля 2022, 00:08
Да нафиг надо в этом дурдоме детей на муки рожать.
Гость
12 февраля 2022, 10:04
Ненавижу болото.
Гость
12 февраля 2022, 14:24
Середавино постарались.
Гость
12 февраля 2022, 14:35
Согласна с вами
Гость
12 февраля 2022, 15:10
Революция
Гость
12 февраля 2022, 16:28
Это рывок или прорыв?
Гость
12 февраля 2022, 16:36
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Гость
12 февраля 2022, 18:10
Вот вам и заниженная статистика по Ковиду. С самого начала - 2 человека.., 3 человека.. Получите,
Гость
12 февраля 2022, 18:17
Вот вам и заниженная статистика по Ковиду. С самого начала - 2 человека, 3 человека... А в 21м мы первые в России по заболеваемости. Как же так, ведь у нас почти все прививки "сделали"? Как будто не знают, что половина, как минимум, купили. Главное - отчитаться, что бы похвалили, чтобы не скинули. Разочарование от новой молодой власти - они такие же как те
Гость
12 февраля 2022, 18:46
Скоро будем ходить и жить по указке!
Гость
12 февраля 2022, 19:01
Во всем виноваты бездомные собачки
Гость
12 февраля 2022, 21:50
Это все потому что жрут фсякую гадость их магазинов магнит и пятерочка , вирус тут не причем
Гость
9 марта 2022, 21:15
А разве больных лечат в Самарской области? Нет, не лечат. Попал в стационар больницы- значит тебе конец, заказывай гроб, так как никто не подойдет к больному в стационаре. Говорят, что нет врачей и медсестер, нет уток, но понятно, что нет организации врачей, есть только те кто оказывает нам услуги, причем за отдельные деньги, не те, которые мы официально перечисляем в фонд страхования каждый месяц. Да и при обычном орви не лечат, очереди на улицу стоят по 2 часа, чтобы к врачу попасть. А уж если попал как я, то пеняй на себя, во время беременности врач мне посоветовала лекарство посмотреть в интернете и не отличила признаки орви от парагриппа, вследствие чего плод на 14 неделе умер, хотя для беременных есть разрешенные противовирусные. Печаль, что никто этого не предотвращает а только лясы точат в думе. Позор.
Гость
12 февраля 2022, 00:19
молодеет население
Гость
12 февраля 2022, 20:55
Основная смертность от ковида и сопутствующих заболеваний. Граждане, вакцинируйтесь! А то вы только ныть можете, но прививаться не будем.