Здоровье Пятая волна ковида Население Самарской области сократилось

Население Самарской области сократилось

В службе статистики рассказали на сколько

В регионе проживают более 3 миллионов человек

В 2021 году население Самарской области сократилось на 27 753 человека. Такие данные озвучили сотрудники Самарастата.

По их словам, причиной стала естественная убыль населения. За январь — ноябрь 2021 года в Самарской области умерли 52 966 человек. Это на 5921 человека больше, чем за аналогичный период 2020-го. А вот рождаемость сократилась. За 11 месяцев 2021 года на свет появились 25 213 малышей (в 2020-м — 25 457).

— Таким образом, в Самарской области смертность превысила рождаемость более чем в 2 раза. Естественная убыль населения наблюдалась во всех городах и районах Самарской области. Исключением стал Волжский район, — сообщили в Самарастате.

Значительное увеличение показателей смертности в Самарской области началось еще в 2020 году. Тогда одной из основных причин гибели людей были заболевания сердечно-сосудистой системы. Министр здравоохранения региона Армен Бенян говорил, что это связано и с коронавирусом. По его словам, вирус влияет на свертываемость крови и провоцирует ее сгущение. В результате это и приводит к гибели пациента.

А вот глава регионального правительства Виктор Кудряшов не исключал, что сыграл роль и перевод больниц в режим работы COVID-госпиталей. Судя по его словам, помощь пациентам с неинфекционными заболеваниями оказывали не в полном объеме.

В 2021 году тенденция продолжилась. Но виновником гибели большинства людей назвали коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления