RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Пятая волна ковида В Самарской области упростили вход в ТЦ

В Самарской области упростили вход в ТЦ

В списке — и другие общественные места

В ТЦ до 21 февраля можно пройти только со справкой / QR-кодом о вакцинации от ковида или о перенесенном коронавирусе или со свежим отрицательным ПЦР-тестом

В Самарской области появилась еще одна возможность пройти в общественные места без справки о вакцинации от коронавируса.

— С 21 февраля совершеннолетние граждане могут посещать общественные места — бассейны, фитнес-центры, фуд-корты, учреждения культуры — при наличии положительного результата теста на антитела, — сообщили в правительстве Самарской области.

Ранее в названные места, в том числе и торговые центры, можно было пройти только со справкой / QR-кодом о вакцинации от ковида или о перенесенном коронавирусе или со свежим отрицательным ПЦР-тестом. Такое решение власти губернии приняли в ноябре 2021 года после отмены двухнедельного локдауна.

— Справка об антителах является фактически еще одним возможным пропуском. Так что новое постановление расширяет список тех, кто может проходить в общественные места, — отметили также в региональном правительстве.

К слову, с 21 февраля в России повсеместно будет действовать новый порядок получения коронавирусных сертификатов. При этом сколько именно будет антител — неважно, достаточно, чтобы они были. Если есть еще положительный ПЦР-тест в прошлом (но к врачу человек не обращался), QR-код дадут на год, если только антитела — на полгода. Однако, как утверждают врачи, для настоящей защиты от вируса нужно не просто наличие антител, а их определенное количество. Сколько — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления