Здоровье В Самарской области отменили ковидные выплаты врачам

В Самарской области отменили ковидные выплаты врачам

Об этом сообщили в правительстве

У медработников в период коронавируса работы прибавляется

Стало известно, как будет развиваться ситуация с дополнительными выплатами медикам в регионе, которые работают с ковидными больными. На сайте областного правительства появилось соответствующее постановление.


— Принято решение отменить выплаты врачам, которые диагностируют и лечат пациентов с COVID-19, до 31 декабря 2022 года. Для этого будет приостановлено выделение средств для медучреждений на эти цели. Постановление касается правоотношений, вступивших в силу с 1 июля 2022 года, — следует из документа. Его подписал председатель регионального правительства Виктор Кудряшов.

О доплатах врачам и медсестрам за работу с ковидными больными заявил президент России Владимир Путин в начале апреля 2020 года. Их ввели из-за роста больных коронавирусной инфекцией в стране. В мае того же года в Минздраве Самарской области пояснили, кому и какие положены коронавирусные пособия.

Впоследствии многие медики получили лишь часть выплат: сумму поставили в зависимость от времени, которое сотрудник провел с зараженными. Работники самарской станции скорой помощи даже записали видеообращение к властям из-за того, что не получили всех обещанных премий. Региональное правительство быстро отреагировало на резонансное обращение и пояснило, что порядок предоставления выплат был изменен: медики получили надбавки не за время, а за сам факт контакта и работы с инфицированными.


Однако в 2022 году эти выплаты прекратились. Отмена премий дошла до Самарской области только в сентябре, а в других регионах этот момент наступил намного раньше.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления